Subasta 5 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 16 lote(s)
Lote: 1075

CÍRCULO DE JACQUES DE BELLANGE (1575 - 1616)

Éxtasis de María Magdalena.

Óleo sobre lienzo adherido a tabla, s. XVII. En consonancia con modelos del pintor y grabador francés.

Medidas: 99 x 77 cm

Precio de Salida: 2.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 5
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.