Subasta 5 : Objetos > Escultura > 1 - 15 de 44 lote(s)
Lote: 1196

FRAY SALVADOR ILLA (atrib.)

Santa Mónica

Medidas: 90 x 70 cm

Precio de Salida: 900 €

Subasta Nº: 5
Subasta de junio de 2018
Subasta: Miércoles 20 de junio a las 18:00 horas.
Exposición del 8 al 19 de junio. Abierto el sábado 9 y 6.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.

Relieve en madera dorada y policromada, con marco original. Escuela Valenciana, s. XVIII, posiblemente vinculada a la desaparecida cartuja de Scala Dei. Cartucho con inscripción.