Subasta 5 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 1199

Bargueño castellano en madera de nogal, S. XVII, con tapa abatible y gavetas al interior con policromía dorada. Sobre pie de puente de época posterior (sin listones deslizantes sobre los que apoyar la tapa). Herrajes y aplicaciones en hierro dorado sobre terciopelo granate.

Medidas bargueño: 56,5 x 39,5 cm; Medidas pie de puente: 91 x 54 x 93 cm

Precio de Salida: 2.100 €

Subasta Nº: 5
Subasta de junio de 2018
Subasta: Miércoles 20 de junio a las 18:00 horas.
Exposición del 8 al 19 de junio. Abierto el sábado 9 y 6.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.