Subasta 5 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 1199

Bargueño castellano en madera de nogal, S. XVII, con tapa abatible y gavetas al interior con policromía dorada. Sobre pie de puente de época posterior (sin listones deslizantes sobre los que apoyar la tapa). Herrajes y aplicaciones en hierro dorado sobre terciopelo granate.

Medidas bargueño: 56,5 x 39,5 cm; Medidas pie de puente: 91 x 54 x 93 cm

Precio de Salida: 2.100 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 5
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.