Subasta 5 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 30 lote(s)
Lote: 92

MARIANO ALONSO PÉREZ (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930)

Escena galante

Óleo sobre tabla firmado. Estampilla al dorso en la tabla "Tasset et Lhote. Toiles couleurs fines. Paris"

Medidas: 46 x 37 cm

Precio de Salida: 1.200 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 5
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Martes 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.