Subasta 5 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 16 lote(s)
Lote: 95

ATRIBUIDO A BARTOLOMEO MANCINI (activo en la segunda mitad del S.XVII)

Cristo con corona de espinas

Óleo sobre cobre. Se basa en una composición de su maestro Carlo Dolci (1616-1686).

Medidas: 28 x 21,5 cm

Precio de Salida: 900 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 5
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Martes 24 de octubre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.