Subasta 6 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 54 lote(s)
Lote: 1046

ALEJANDRO CAÑADA (1908, Oliete - 1999, Zaragoza)

Nacimiento

Óleo sobre tabla. Publicado en Monografía de Alejandro Cañadas.

Medidas: 100 x 130 cm

Precio de Salida: 800 €

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.