Subasta 6 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 218

Bargueño en madera de nogal y marquetería con taquillón, S.XVII.

Cuerpo superior con tapa que al interior alberga cajones y puertas; en la parte inferior taquillón con dos puertas. Decoración geométrica moldurada y tallada con fileteado de maderas frutales.

Medidas bargueño: 81 x 41 x 121 cm; Medidas taquillón: 92 x 50 x 141 cm

Precio de Salida: 7.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Martes 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.