Subasta 6 : Objetos > Tapices > 1 - 5 de 5 lote(s)
Lote: 226

Escena campestre

Tapiz flamenco del S. XVIII en lana y seda realizado en el taller Pierre van der Borcht (ca. 1712 - 1763) según cartones para tapices de Teniers. Firmado Bruselas-Brabante/P.V.D. BORCHT.

Medidas: 288 x 244 cm

Precio de Salida: 7.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 6
Subasta de marzo de 2018
Subasta: Martes 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 20 de marzo. Abierto el sábado 10 y 17.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.