Subasta 6 : Todo > Todo > 1 - 60 de 981 lote(s)
Lote: 23

Dónde va mamá?

Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca, 1798. Caprichos, nº 65. 5ª tirada. R. Academia de Bellas Artes de San Fernando, 1881-1886. Enmarcado. Ref.: Gassier-Wilson: 581; Harris:100.III.1; Delteil 102.

Medidas: 25 x 17 cm

Precio de Salida: 450 €

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 24 de octubre a las 18:00 horas.
Exposición del 12 al 24 de octubre. Abierto el sábado 13 y 20.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.