Subasta 6 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 24 lote(s)
Lote: 53

ESCUELA FRANCESA (?), SIGLO XVII

Sibila Délfica y Sibila Cumea

Pareja de óleos sobre lienzo. Los óvalos contienen las siguientes leyendas: "N. CRUCIFIGIENDUM IM LIGNO" y "N. NASCITURUM EX BIRGINEM".

Medidas de cada cuadro: 58 x 48 cm

Precio de Salida: 2.000 €

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Martes 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.