Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 6 Ver Todo
981 lote(s)
Pintura
▾
242 lote(s)
Objetos
▾
476 lote(s)
Muebles
▾
165 lote(s)
Joyas
▾
98 lote(s)
Subasta 6
Todo
>
Todo
>
1 - 1 de
981 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
59
CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)
Camino del calvario
Escuela flamenca, s.XVI-XVII, círculo de Martín de Vos. Óleo sobre tabla de roble. Esta obra describe la caída de Jesucristo camino del calvario. El autor nos abstrae del dramatismo del pasaje realizando una composición con numerosos personajes y una paleta de colores vivos y describiendo minuciosamente la arquitectura de la ciudad.
Medidas: 93 x 128 cm
Precio de Salida:
9.000 €
Subasta Nº:
6
⬆