Subasta 6 : Pintura > Grabado > 1 - 15 de 57 lote(s)
Lote: 70

Qué valor!

Grabado al aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidora. Plancha número 7 de los desastres de la guerra. Primera edición de la Real Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1863. Procedencia: colección Manuel Losada, Bilbao.

Medidas: 24,5 x 33,6 cm

Precio de Salida: 850 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2017
Subasta: Martes 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 24 de octubre. Abierto el sábado 14 y 21.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.