Subasta 6 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 24 lote(s)
Lote: 86

ESCUELA FLAMENCA s. XVII

Una despensa

Óleo sobre lienzo. En el Museo del Prado se encuentra el original de Frans Snyders con unas medidas muy similares (nº P01750). Destaca el buen estado de conservación.

Medidas: 100 x 147 cm

Precio de Salida: 3.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 6
Subasta de marzo de 2018
Subasta: Martes 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 20 de marzo. Abierto el sábado 10 y 17.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.