Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 8 Ver Todo
1956 lote(s)
Objetos
▾
852 lote(s)
Pintura
▾
380 lote(s)
Muebles
▾
257 lote(s)
Joyas
▾
85 lote(s)
Libros
▾
382 lote(s)
Subasta 8
Muebles
>
Todo
>
1 - 15 de
257 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1227
Bargueño hispano-flamenco en madera ebonizada y nogal, 2ª mitad del S. XVII, con aplicaciones de carey y bronce dorado.
De frente arquitectónico, presenta cajones decorados con placas de carey, flanqueando una portada central de hueso pirograbado. Barandilla superior en bronce calado y cartela central con relieve de la Coronación de la Virgen. Sobre mesa en madera de nogal de época con fiadores de hierro.
Medidas bargueño: 122 x 41 x 109 cm; Medidas mesa: 78,5 x 44 x 123 cm
Precio de Salida:
4.500 €
Subasta Nº:
8
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆