Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 9 Ver Todo
1245 lote(s)
Pintura
▾
280 lote(s)
Objetos
▾
661 lote(s)
Muebles
▾
168 lote(s)
Libros
▾
136 lote(s)
Subasta 9
Objetos
>
Plata
>
1 - 15 de
30 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
535
Excepcional cáliz en cobre dorado, con copa de plata. Toda la pieza presenta una rica decoración con incrustaciones de coral tallado representando motivos florales, guirnaldas y querubines. De base octogonal con perleado en el borde. Ca. 1700. Trapani, Italia.
Altura mayor: 28 cm
Precio de Salida:
10.000 €
Subasta Nº:
9
⬆