Subasta 5 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 180
Reinterpretación de los Borrachos de Velázquez

Nº: 181
Historia. DE LOJENDIO, L. Mª., "Operaciones militares de la

Nº: 182
Cuenco en cerámica decorada. Con desperfectos.

Nº: 183
Cuatro badilas de brasero en diferentes materiales.

Nº: 184
Brasero de copa en latón. Paleta calada.

Nº: 185
Sitial en madera de nogal, s. XVI. Desperfectos.

Nº: 186
Mueble de dos cajones y dos puertas. Años 50.

Nº: 187
Lámpara de techo en laton. De quince luces y dos pátinas.

Nº: 188
Nuestra Señora

Nº: 189
Pareja de pilastras doradas, s. XVIII

Nº: 190
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Nº: 191
Pareja de ménsulas en madera tallada y policromada, s. XVIII

Nº: 192
Banco en madera tallada con respaldo policromado.

Nº: 193
Macetero con pie de dos piezas, y el cuerpo superior con dos

Nº: 194
Lámpara en madera torneada y policromada sobre base cuadrada

Nº: 195
Marco en blanco y dorado, s. XX.

Nº: 196
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada y dorada, Viejo Pa

Nº: 197
Pareja de bordados enmarcados

Nº: 198
Tetera de terracota, con cenefa en el borde y la tapa.

Nº: 199
Plato de cerámica esmaltada en marrón y ocre, con cenefas co

Nº: 200
Naveta en bronce de dos tapas. Con motivos vegetales cincela

Nº: 201
Pareja de sillas isabelinas ebonizadas s. XIX.

Nº: 202
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de medallón s. XIX. De

Nº: 203
Marco oval con pátina plateada.

Nº: 204
Catedral, trabajo de monja enmarcado.

Nº: 205
Lámpara de sobremesa en bronce. Neorrenacentista con fuste s

Nº: 206
Bailarinas
SIGUIENDO MODELOS DE CHIPARUS

Nº: 207
Albarelo en cerámica de Talavera. Con escudo eclesiástico e

Nº: 208
Mecedora de rejilla Thonett.

Nº: 209
Cuna balancín Thonet. Faltas.
640 €

Nº: 210
Búho sobre peana de mármol. En plata.

Nº: 211
Ciervo y cierva en metal plateado.

Nº: 212
Jarrita con forma de tonel con pico, tapa, asa y plato.

Nº: 213
Candelero abollado. Plata.Punzon de Zaragoza platero XEA. 26

Nº: 214
Romana con pesa redonda. En hierro.

Nº: 215
Campana de bronce con soporte de pared. Decoran su perímetro

Nº: 216
Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luis XV en bronc
210 €

Nº: 217
Fusta con cabeza de tucán.

Nº: 218
Mesa vitrina en madera patinada.

Nº: 219
Sofá en madera de nogal tallada con tapicería azul, S. XIX.

Nº: 220
Espejo con marco de madera tallada.

Nº: 221
Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. In

Nº: 222
Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Nº: 223
Pareja de candelabros de cinco en metal plateado.

Nº: 224
Almirez alto de bronce, con mano. Superficie decorada con ce

Nº: 226
Seis sillas de comedor y dos sillones con respaldo de rejill

Nº: 227
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre b

Nº: 228
Santa Verónica
ESCUELA ESPAÑOLA, c.1800

Nº: 229
Lámpara de mesa con globo grabado al ácido.

Nº: 230
Lote de seis copas azules en cristal soplado.

Nº: 231
Plato con decoración floral.

Nº: 232
Consola con espejo isabelina en madera de palosanto y marque

Nº: 233
Cómoda de tres cajones con patas de garra y tapa de mármol.

Nº: 234
Vasija de boca abierta y lobulada, con decoración vegetal mo

Nº: 235
Lote de vasija y plato decorativo en cerámica de Muel, con p

Nº: 236
Jarrón de bronce con decoración cloissoné de motivos florale

Nº: 237
Aceitera esmaltada en cerámica de Teruel. De boca estrecha y

Nº: 238
Geoda de cuarzo amatista.

Nº: 239
Pareja de boles de porcelana inglesa con decoración floral s

Nº: 240
Espejo isabelino en madera y estuco dorado con copete de ces
Resultados 181 - 240 de 1107 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...19