Subasta 5 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 241
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltad

Nº: 242
Taquillón de estilo francés con dos puertas talladas, madera

Nº: 243
Pareja de sillas estilo Imperio.

Nº: 244
Fauno danzante

Nº: 245
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos en az
420 €

Nº: 246
Pareja de fragmentos de retablo en madera tallada, S.XIX, co

Nº: 247
Mesa de despacho victoriana, Inglaterra, finales S.XIX, con

Nº: 248
Costurero octogonal victoriano, Inglaterra, finales S. XIX.

Nº: 249
Cómoda escritorio Carlos IV. Magnífico ejemplar de mobiliari
2.700 €

Nº: 250
Jarra en cobre con asa de forma acampanada.

Nº: 251
Cántaro de cobre con asas de hierro.

Nº: 252
Pedarra de cobre y latón. País Vasco.

Nº: 253
Fuelle pequeño en madera y piel. Funciona.
6 €

Nº: 254
Campana de bronce con cincelado decorativo.

Nº: 255
Candiles abiertos. Hierro.

Nº: 256
Frutero de porcelana con decoración en floral azul y oro. Af

Nº: 257
Lámpara de sobremesa con vástago en vidrio moldeado con apli

Nº: 258
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Nº: 259
Pareja de butacas en madera patinada con asiento en tapicerí

Nº: 260
Reloj de antesala, finales S. XIX, con esfera esmaltada y de

Nº: 261
Chocolatera mediana sin tapa, con mango de madera.

Nº: 262
Frutero de cobre con dos asas de hierro.
18 €

Nº: 263
Calentador de cama de cobre, hierro y mango de madera.

Nº: 264
Espejo de tocador basculante de estilo Reina Gobernadora, en

Nº: 265
Candil largo de latón. Depósito cerrado.

Nº: 266
Secante en cerámica de reflejo metálico con asa en forma de

Nº: 267
Cómoda de estilo isabelino en madera patinada, con cinco reg

Nº: 268
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones

Nº: 269
Vitrina estilo inglés en madera patinada. Parte superior acr
475 €

Nº: 270
Pareja de candelabros de alpaca. De cinco brazos. Con rotura

Nº: 271
Pareja de mancerinas barrocas en plata posiblemente novohisp
850 €

Nº: 272
Almirez de bronce liso con pequeñas acanaladuras y mano.

Nº: 273
Almirez miniatura

Nº: 274
Calientacopas con motivo de esquís.

Nº: 275
Jarra con boca, tapa y asa metálica. Dorada. Cuerpo de crist

Nº: 276
Naveta de bronce.

Nº: 277
Tacita de opalina con dos asas y borde dorado. Decorada con

Nº: 278
Cómoda en madera patinada con cuatro registros en el frente.

Nº: 279
What-not en madera de raíz de nogal. De tres baldas con cajo

Nº: 280
Espejo con marco de madera con decoración tallada en estuco.

Nº: 281
Lámpara de mesa en bronce con fuste de estípite. Pantalla pl

Nº: 282
Reloj de sobremesa en bronce dorado con esfera de esmalte y

Nº: 283
Pareja de lámparas de mesa. Cuerpo en cerámica con ornamento

Nº: 284
Frutero plateado con bandeja.

Nº: 285
Tarjetero en plata española punzonada. Peso: 155 gr.

Nº: 286
Cómoda panzuda estilo Luis XV. De cinco cajones. Con tapa de

Nº: 287
Pareja de sillones orejeros con pies y brazos en madera tall

Nº: 288

Nº: 289
Relicario de plata con pie torneado y viril ovalado. Flanque

Nº: 290
Jockey
950 €

Nº: 291
Lote de tres carabelas en plata.

Nº: 292
Dinamómetro de latón circular.

Nº: 293
Aparador en madera patinada con tapa de mármol y parte super

Nº: 294
Mesa realizada a partir de tapa de bargueño del s. XVII. En

Nº: 295
Pistola antigua sin martillos

Nº: 296
Copete de sobrepuerta en madera tallada, con hojas de acanto

Nº: 297
Pareja de jarrones cloissonné con decoración floral sobre fo

Nº: 298
Bandeja de metal plateado con borde lobulado calado con deco

Nº: 299
Lote de relojera en bronce con forma de leona y reloj de bol

Nº: 300
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Resultados 241 - 300 de 1107 lotes