Subasta 6 : Todo > Todo > 361 - 420 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 361
Dos licoreras en cristal tallado, una de ellas con embocadur

Nº: 362
Tres licoreras en cristal tallado. Dos de ellas con embocadu

Nº: 363
Florero alto en cristal troncocónico con base circular. Tall

Nº: 364
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.

Nº: 366
Jarra de terracota con decoración bícroma en barro desnudo y

Nº: 367
Aceitera en cerámica vasca con asa y medio vidriado blanco.

Nº: 368
Plato de porcelana con dos niñas sentadas.

Nº: 369
La Piedra del Sol

Nº: 370
Tresillo. Sofá de dos cuerpos y dos butacas con tapicería fl

Nº: 371
Mesa redonda en madera patinada con pie central y cuatro pat

Nº: 372
Icono en plata repujado.

Nº: 373
Porrón en cristal tallado con tapón y pico de plata.

Nº: 374
Licorera en cristal tallado con tapón.

Nº: 375
Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.

Nº: 376
Centro de porcelana felosia con flores en relieve.

Nº: 377
Alfombra de pasillo. Tipo persa.

Nº: 378
Bandeja en porcelana con decoración floral.

Nº: 379
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raí

Nº: 380
Mesa de juego de laca negra con decoración floral polícroma

Nº: 381
Mesita auxiliar de dos baldas en madera torneada y papel mac

Nº: 382
Bandeja rectangular con borde gallonado en plata.

Nº: 383
Cestita con asa elíptica en plata

Nº: 384
Servicio de cubertería en plata de siete piezas, platero Agü

Nº: 385
Expositor ovalado en madera dorada con escena bíblica: "Deja

Nº: 386
Cornucopia en madera tallada y dorada, s.XIX.

Nº: 387
Dos Cristos
Lote de dos tallas en madera policromada, del s. XVIII.

Nº: 388
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres ca
Francia S. XIX

Nº: 389
Cuatro sillones modelo isabelino en nogal.

Nº: 390
Lote de dos cajas hindúes en hueso y latón.

Nº: 391
Caja de metal esmaltado en azul con exterior simulando laca.

Nº: 392
Espejo rectangular tipo murano con grabado de estrellas.

Nº: 393

Nº: 394
Guernica. Relieve en hierro.

Nº: 395
Abanico con varillaje de madera patinada y decoración de cal

Nº: 396
Mesa de comedor en raiz estilo Jorge III

Nº: 397
Cómoda Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de mad
3.500 €

Nº: 398
Alfombra de escalera. Tipo persa.

Nº: 399
Doce platos de pan decorados con motivos florales. Royal Sax

Nº: 400
Lote de cinco cajas rectangulares de madera. Tapas de paraca

Nº: 401
Caja oval en porcela de Limoges azul cobalto y oro. Tapa con

Nº: 402
Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro

Nº: 403
Plato en cerámica azul con orla de hojas y flor en el centro

Nº: 404
Plato en cerámica orla azul punteada con motivo de central d

Nº: 405
Plato en porcelana de Manises azul y verde con flor central.

Nº: 406
Sofá de tres plazas con tapicería de cuadros.

Nº: 407
Sillón orejero con tapicería beige.

Nº: 408
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada.

Nº: 409
Candelabro en madera dorada con brazos de hierro, electrific

Nº: 410
Espejo vestidor en madera patinada.

Nº: 411
Gran mantón de Manila bordado sobre seda amarilla con escena

Nº: 412
Chaise-longue en madera tallada con respaldo alto de arpa. T

Nº: 413
Pareja de sillas isabelinas con respaldo de medallón y tapic

Nº: 414
Reloj tipo London, miniatura.

Nº: 415
Bandeja de cristal para tostadas.

Nº: 416
Salsera en cristal tallado con asa y embocadura de plata.

Nº: 417
Compotera en cristal tallado con embocadura y asa en plata.

Nº: 418
Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas de

Nº: 419
Lote de cuatro hueveras en porcelana con decoración dorada a

Nº: 420
Dos tacitas "Tu y yo" en porcelana. Decoración con óvalos fl

Nº: 421
Elefante en cristal de Murano azul.
Resultados 361 - 420 de 981 lotes