Subasta 7 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 122
Carabela en metal plateado. Descansa sobre peana de madera.

Nº: 123
Pareja de apliques de dos luces en latón.

Nº: 124
Caja de hojalata alemanana fechada en 1988. E. Otto Schmidt.

Nº: 125
Mecedora estilo Thonet en madera con respaldo y asiento de r

Nº: 126
Estantería de pie en madera tallada, con tres baldas y ruedi

Nº: 127
Mecedora thonet con asiento y respaldo en rejilla.

Nº: 128
Lote de tres platitos en cerámica sevillana con decoración f

Nº: 129
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera.

Nº: 130
Lote formado por exprimidor en hierro desnudo y picadora de

Nº: 131
Lote formado por picadora de carne en hierro desnudo con dec

Nº: 132
Lote formado por plancha antigua, y soporte de costura para

Nº: 133
Cofre con tapa curva. Trabajo granadino con decoración de gr

Nº: 134
Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.

Nº: 135
Pareja de sillas en papier maché con asiento de rejilla y re

Nº: 136
Mesa redonda con tapa abatible. Con tablero pintado con esce

Nº: 137
Pequeña silla en madera con respaldo tallado y asiento de re

Nº: 138
Mesita auxiliar en madera tallada con balda inferior y tapa

Nº: 139
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera, uno co

Nº: 140
Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simb

Nº: 141
Lote de tres planchas antiguas de hierro, de diferentes form

Nº: 142
Lote de tres planchas antiguas de hierro con agarres de dife

Nº: 143
Lote de tres planchas antiguas de hierro, una de ellas con m

Nº: 144
Dos cámaras de fotos antiguas con sus correspondientes funda

Nº: 145
Antigua radio ca. 1950. Con desperfectos.

Nº: 146
Juego de compás marca ECOBRA en su caja original

Nº: 147
Caja de puros y cenicero en alabastro blanco con marquetería

Nº: 148
Pareja de sillas isabelinas en madera. Con respaldo de medal

Nº: 149
Mesa de comedor isabelina. Tapa en madera de raíz con perfil

Nº: 150
Mesa auxiliar de cama. Con pie de hierro, y de altura regula

Nº: 151
Lote de dos platos en cerámica azul y blanca de Toledo.

Nº: 152
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Puente del Arzob

Nº: 153
Pareja de planchas antiguas de carbón de hierro con mangos d

Nº: 154
Plancha antigua de carbón en hierro con agarre de madera, y

Nº: 155
Interesante plancha antigua de gasolina en acero con depósit

Nº: 156
Caja en madera, de tapa alta. Con marquetería de motivos veg

Nº: 157
Lebrillo en cerámica de triana. Grapado.

Nº: 158
Tres sillas isabelinas en madera tallada con respaldo de med

Nº: 159
Rinconera modelo Luis XV en madera tallada, patinada en blan

Nº: 160
Lote de dos platos en cerámica esmaltada.
18 €

Nº: 161
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Polonia.

Nº: 162
Juego de tres garrafas o damajuanas en cristal verde de dife

Nº: 163
Crucifixión

Nº: 164
Lote formado por pareja de candeleros en bronce, un calentad

Nº: 165
Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero co

Nº: 166
Pareja de banquetas en madera, con chambranas y asiento de c

Nº: 167
Mesa botellero en madera tallada y patinada, de pie torneado

Nº: 168
Atril en madera de roble con mástil torneado y tres patas cu

Nº: 169
Antiguo estereoscopio magnético en madera. Marca Planox.

Nº: 170
Globo terráqueo de National Geographic realizado en cartón c

Nº: 171
Lote formado por pequeña jardinera en cobre y bronce, jarrit

Nº: 172
Lote formado por bandeja de plata (404 gr.) de estilo modern

Nº: 173
Pareja de sillas isabelinas en madera tallada con respaldo c

Nº: 174
Banco de pino con respaldo alto.

Nº: 175
Lámpara de pie con fuste en madera torneada, dorada y policr

Nº: 176
Lote de tres platos decorativos de porcelana con borde dorad

Nº: 177
Lote de tres platos de porcelana con borde dorado y ala troq

Nº: 178
Plato decorativo en cerámica, con motivos florales en el cen

Nº: 179
Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas

Nº: 180
Plato decorativo en cerámica de Muel, con decoración azul so

Nº: 181
Centro con candelabro con forma de arbol, plateado.
Resultados 121 - 180 de 1483 lotes