Subasta 7 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 182
Gran pieza de retablo moderna en madera policromada con moti

Nº: 183
Mesita de madera con cajón y borde tallado con grecas geomét

Nº: 184
Pareja de sillas en madera tallada natural, con respaldo alt

Nº: 185
Escabel Luis XV en madera tallada y dorada con acantos y ven

Nº: 186
Escena cinegética

Nº: 187
Grupo de figuras femeninas

Nº: 188
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis

Nº: 189
Teja pintada al óleo con una vista rural.

Nº: 190
Botella en cerámica vidriada. Imita la forma de una escoba.

Nº: 191
Pareja de capiteles corintios
2.500 €

Nº: 192
Armario provenzal estilo Luis XV en madera de cerezo, fechad
480 €

Nº: 193
Sitial en madera de nogal, s. XVI. Desperfectos.

Nº: 194
Lote en vidrio formado por cinco piezas: Jarrita, violetero

Nº: 195
Lote formado por hielera y licorera en cristal tallado, y ja

Nº: 196
Lote formado por dos floreros en cristal tallado.

Nº: 197
Lote de seis jarras en cerámica, con relieve escenas de cine

Nº: 198
Lote de seis platos en cerámica vidriada de Sarraguemines Ma

Nº: 199
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.

Nº: 200
Arqueta alta de tejadillo en cuero repujado con decoración i

Nº: 200A
Estante de colgar en madera.

Nº: 201
Sillón estilo inglés años 50. Modelo Hepplewhite. Asiento ta

Nº: 201A
Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de crista

Nº: 202
Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.

Nº: 203
Paragüero en latón, con tondo enmarcando el motivo de un águ

Nº: 204
Santa Ana
ESCUELA QUITEÑA, PERÚ, S. XVIII

Nº: 205
Escenas cinegéticas

Nº: 206
Reloj de pared de péndulo real policromado.

Nº: 207
Juego de dominó completo con estuche de lata. Desperfectos.

Nº: 208
Remate de retablo

Nº: 209
Seis sillas en madera tallada, con respaldo calado y tapicer

Nº: 210
Reloj de antesala en madera de nogal y marquetería frutal, f

Nº: 211
Cubertería japonesa Daido Corp en acero inoxidable, con deco

Nº: 212
Lote de candelero en cristal de murano traslúcido con fuste

Nº: 213
Lote de licorera y seis copitas en cristal grabado a la rued

Nº: 214
Alfombra tipo persa.

Nº: 215
Alfombra italiana con campo central compuesto a base de moti

Nº: 216
Juego de tocador con cepillos, espejo y peine. En plata.

Nº: 217
Pareja de Floreros en metal plateado. Inscripción grabada: Z

Nº: 218
Mesa baja con barandilla estilo Luis XVI.

Nº: 219
Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés.

Nº: 220
Alfombra con doble orla decorada con animales fantásticos.

Nº: 221
Alfombra de nudo español, con campo central

Nº: 222
Vajilla en cerámica aragonesa de paisajes de Aragón.

Nº: 223
Lote formado por seis tazas de consomé de diferentes vistas

Nº: 224
Bandeja oval de plata con decoración de uvas.

Nº: 225
Taquillón en madera tallada, de estilo provenzal francés.

Nº: 226
Taquillón en madera de corte provenzal, con cuatro cajones e

Nº: 227
Aplique en bronce de una luz. Tipo holandés.

Nº: 228
Lámpara de techo holandesa. En bronce, de cinco luces.

Nº: 229
Escenas cinegéticas

Nº: 230
Bandeja de vidrio en forma de hoja.

Nº: 231
Arlequín

Nº: 232
Guerrero de Xian

Nº: 233
Nuestra Señora

Nº: 234
Virgen con Niño

Nº: 235
Cafetera con filtro en metal esmaltado.

Nº: 236
Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sabl

Nº: 237
Escritorio de cilindro en madera de caoba, palosanto y filet

Nº: 238
Juego de 10 platos de merienda en porcelana blanca y roja de

Nº: 239
Juego de 12 platos llanos y 8 platos de postre en porcelana
Resultados 181 - 240 de 1483 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...25