Subasta 7 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 240
Mapa político portátil enrollable para uso didáctico.

Nº: 241
Lote formado por fichas del antiguo casino de San Sebastián,

Nº: 242
Lote formado por centro en forma de hoja de estilo art nouve

Nº: 243
Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Superva

Nº: 244
Cómoda en madera de dos cajones, con otros dos en cintura.

Nº: 245
Pareja de mesillas estilo Luis XV en madera natural con mold

Nº: 246
Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada. Dos
18 €

Nº: 247
Juego de 4 platos en porcelana con motivos decorativos, esce

Nº: 248
Juego de dados con fichas. En estuche de madera de cerezo, c

Nº: 249
Maletín de juegos con ruleta.

Nº: 250
Maletín de juegos marrón. Con ajedrez, fichas y dados.

Nº: 251
Pequeña bandeja de porcelana con barandilla troquelada y mar

Nº: 252
Reloj de sobremesa alemán con fanal.

Nº: 253
Escribanía en bronce dorado, con tapa repujada. Con motivos

Nº: 254
Silla en madera con respaldo de medallón estilizado.

Nº: 255
Sillón isabelino en madera de caoba.

Nº: 256
Silla isabelina en madera tallada, con respaldo de medallón.

Nº: 257
Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambr

Nº: 258
Figura de gheisa japonesa con farol oriental, indumentaria y

Nº: 259
Figura de gheisa ataviada con indumentaria y sombrero tradic

Nº: 260
Lote formado por juego de varias piezas de Satsuma con sello

Nº: 261
Katana japonesa con decoración de dragón grabado en la hoja,

Nº: 262
Gran centro en porcelana china de Macao.

Nº: 263
Plato en porcelana japonesa decorado con motivos orientales.

Nº: 264
Lote de tres boquillas de fumador y una pipa en diferentes m

Nº: 265
Pareja de jarrones chinos en porcelana, decorados con flores

Nº: 266
Sabios chinos

Nº: 267
Figura de gran danés en porcelana. Marca JHR - Germany.

Nº: 268
Pareja de carlinos en cerámica esmaltada, ca. 1900.

Nº: 269
Figura de gran danés en porcelana de Rosenthal.

Nº: 270
Escena galante

Nº: 271
Velón de bronce con dos pantallas.

Nº: 272
Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, princip

Nº: 272A
Pareja de lámparas de sobremesa en metal plateado.

Nº: 273
Centro de mesa modernista en calamina con decoración floral,

Nº: 274
Mesa velador en madera de caoba, con forma de violón y dos c

Nº: 275
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera patinada con tap

Nº: 276
Pareja de Querubines

Nº: 277
Clave con espíritu Santo

Nº: 278
Reloj fragmento en calamina. Sobre base de madera. s. XIX. F

Nº: 279
Farol de techo en hojalata y cristal. Roturas.

Nº: 280
Última cena

Nº: 281
Pareja de vinajeras con su bandeja

Nº: 282
Mesa en madera de roble con dos cajones en cintura, talla de

Nº: 283
Arca catalana en madera tallada con paneles decorativos al f

Nº: 284
Capilla portátil en latón con imagen central de La Virgen co

Nº: 285
Pequeño reloj de cuco de pared.

Nº: 286
Espejo en madera tallada y estuco, dorado.

Nº: 287
Abanico con varillaje de hueso calado y grabado, con país de

Nº: 288
Abanico en seda negra pintada con varillaje de nácar.

Nº: 289
Abanico con varillaje de marfil calado con escena romántica,

Nº: 290
Legumbrera en plata con guirnaldas de flores y frutos cincel

Nº: 291
Vaciabolsillos en cristal morado y detalles en dorado.

Nº: 292
Mesa velador en madera tallada. De pie central y cuatro pata

Nº: 293
Pareja de sillones isabelinos en madera de nogal, con respal

Nº: 294
Reloj ojo de buey. Marco en madera tallada con incrustacione

Nº: 295
Gárgolas

Nº: 296
Niño Jesús de vestir

Nº: 297
Cuchillo con mango y funda en alpaca.

Nº: 298
Pareja de apliques de pared en latón con una luz con pantall
Resultados 241 - 300 de 1483 lotes