Subasta 8 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 181
Sofá estilo Luis XV en madera tallada y dorada. Algún desper

Nº: 182
Pareja de espejos con marcos en madera tallada y dorada. Uno

Nº: 183
Pareja de jarrones con tapa, en porcelana esmaltada de Limog

Nº: 184
Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal, ebonizada, car
1.400 €

Nº: 185
Frutero en porcelana Pickman, Sevilla. Con ribete aguirnalad

Nº: 186
Aparador estilo inglés de seis patas de garra con bola, cuat

Nº: 187
Secretaire abattant en madera de palma. Con cajón superior e

Nº: 188
Latona y los campesinos licios
ESCUELA FLAMENCA (BRUJAS) S. XVII
3.000 €

Nº: 189
Mesa de comedor en madera patinada con decoración de grecas

Nº: 190
Jardinera Napoleón III con ajedrezado en marquetería, Franci

Nº: 191
Reloj de sobremesa francés estilo Imperio en bronce dorado,

Nº: 192
Lámpara de techo. Estilo Luis XV con doce luces en bronce do

Nº: 193
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 194
Juego de ocho copas de coñac en vidrio con decoración dorada

Nº: 195
Lote de tres cristales mallorquines. Factura artesanal.

Nº: 196
Reloj de caja alta en madera patinada. Firmado David Huhes L

Nº: 197
Mesa estilo Chippendale en madera de nogal con decoración ta

Nº: 198
Conjunto de cinco mesitas nido con decoración de marquetería

Nº: 199
Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de central de ca

Nº: 200
Faunos

Nº: 201
Esbelto jarrón contemporáneo con peana en cerámica esmaltada

Nº: 202
Pareja de garzas en cristal de Murano verde.

Nº: 203
Paloma en cristal de Murano rosa.

Nº: 204
Secretaire abattant estilo Napoléon III en marquetería de pl

Nº: 205
Conjunto de cuatro sillas isabelinas en madera tallada, s. X

Nº: 206
Abanico con varilllaje de nácar calado y pintado con tres es

Nº: 207
Abanico con varillaje de nácar calado y pintado. País de pap

Nº: 208
Plato en cerámica esmaltada del siglo XIX con decoración pol

Nº: 209
Pareja de platos en cerámica. Reproducciones contemporáneas

Nº: 210
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma figurat

Nº: 211
Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el ce

Nº: 212
Bandeja en porcelana y metal con decoración polícroma de un

Nº: 213
Pala y recogemigas en plata.

Nº: 214
Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapic

Nº: 215
Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol bla
320 €

Nº: 216
Excepcional marco mejicano del s. XVII, realizado en carey y
6.000 €

Nº: 217
Plato en cerámica vidriada con decoración monócroma azul sob

Nº: 218
Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada blanca

Nº: 219
Plato en cerámica vidriada. Con decoración azul monócroma so

Nº: 220
Icono mariano con el niño forrado en plata trabajada en moti

Nº: 221
Hielera en alpaca con tapa. Asas y trabajo de decoración con

Nº: 222
Tibor en malaquita tallada con motivos florales y de aves.

Nº: 223
Costurero en madera de palosanto y palorrosa estilo Luis XV.

Nº: 224
Cómoda estilo Transición en madera y chapa en espina de pez.

Nº: 225
Pequeña mesa auxiliar estilo Transición, finales s. XIX.

Nº: 226
Gran alfombra tipo persa con motivo heratí como central de c

Nº: 227
Alfombra estilo persa. En tonalidades verdes y rojizas sobre

Nº: 228
Alfombra portuguesa. En lana, con decoración de aves y motiv

Nº: 229
Jarra con boca, tapa y asa metálica. Dorada. Cuerpo de crist

Nº: 230
Reloj de sobremesa en mármol blanco. Art Decó. Falta campana

Nº: 231
Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos

Nº: 232
Pareja de sillones estilo Imperio en madera patinada con det

Nº: 233
Bureau en madera de raíz, s. XX. Tapa abatible y tres cajone

Nº: 234
Espejo con marco en madera dorada con decoración de rocalla
525 €

Nº: 235
Alfombra en lana con decoración de medallón central de rosas

Nº: 236
Salvilla con pie en cerámica levantina, s. XIX, con decoraci

Nº: 237
Bureau Carlos IV en madera de caoba, nogal y frutal, ca.1800
2.600 €

Nº: 238
Cabinet holandés en madera de raíz de nogal, s. XIX. Cuerpo
975 €

Nº: 239
San Juan Bautista con el Niño Jesús en paisaje con ángeles p
ESCUELA VALENCIANA, CA. 1730
4.000 €

Nº: 240
Candelabros de Victorias aladas con tres luces. En bronce do
3.500 €
Resultados 181 - 240 de 1956 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...33