Subasta 8 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 301
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.

Nº: 302
Rey

Nº: 303
Dama coronada
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI

Nº: 304
Lote formado por tres figuras en porcelana de Lladró. Dos an

Nº: 305
Aparador en madera de roble. Con tres blandas, tapa de mármo
190 €

Nº: 306
Lavabo en madera con tapa de mármol y dos cajones en cintura

Nº: 307
Lote de ocho ensaladeras con decoración vegetal en la base e

Nº: 308
Cristalería en cristal de Venecia

Nº: 309
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.

Nº: 310
Gran jarra en cobre, siglo XIX. Presenta alguna abolladura.

Nº: 311
Juego de ocho sillas inglesas y dos sillones estilo Chippend

Nº: 312
Mesa de comedor en madera de raíz, con extensiones y marquet

Nº: 313
Gran espejo vertical estilo Napoleón III en madera tallada y

Nº: 314
Pareja de jarras con tapón, en cristal tallado. Sobre platos

Nº: 315
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.

Nº: 316
Frutero de cristal con borde tallado.

Nº: 317
Pareja de candeleros en bronce dorado, de base octogonal y f

Nº: 318
Perro

Nº: 319
Frutero en porcelana Pickman Sevilla. Con ribete azul y dora

Nº: 320
Alfombra en lana. Con rosetón central con motivo floral, cir
480 €

Nº: 321
Butaca de estilo colonial americano en madera de haya tallad

Nº: 322
Silla estilo Sheraton con respaldo de enea calado y asiento

Nº: 323
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con p

Nº: 324
Mesa auxiliar abatible en Papel Maché, con decoración de chi
265 €

Nº: 325
Cubertería de plata. Jay. Punzón gallego. Del año 2000, sin
1.800 €

Nº: 326
Vajilla en porcelana blanca con ribete dorado, marca en el a

Nº: 327
Juego de café y té gallonado en metal plateado formado por c

Nº: 328
Secreter abattant de cinco cajones en madera patinada en neg

Nº: 329
Pareja de sillas de costura con ruedas en patas delanteras y

Nº: 330
Reloj de sobre mesa en mármol blanco y bronce. Rematado con

Nº: 331
Crucifixión

Nº: 332
Lámpara de techo en bronce y cristal de ocho luces, con lágr

Nº: 333
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 334
Baúl de barco en madera de alcanfor con refuerzos y cerradur

Nº: 335
Pareja de mesillas en madera con marquetería de limoncillo y

Nº: 336
Cabecero en madera tallada con marquetería y aplicaciones de

Nº: 337
Lote de diez relojes de bolsillo en diferentes materiales y

Nº: 338

Nº: 339
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos floral

Nº: 340
Conjunto de seis sillas en madera de nogal con asiento tapiz

Nº: 341
Mesa de comedor extensible en madera tallada. Con marqueterí

Nº: 342
Mesa de comedor en madera de nogal con dos extensiones.

Nº: 343
Ponchera y seis tacitas en metal plateado, con asas cincelad

Nº: 344
Dos figuras en cristal soplado. Guardia civil y marinero.

Nº: 345
Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos y estrella

Nº: 347
Juego de café formado por seis tazas y seis platos, en metal

Nº: 348
Juego de consomé en porcelana de Bidasoa con ribete dorado.

Nº: 349
Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscu

Nº: 350
Juego de macedonia en cristal tallado. Consta de seis servic

Nº: 351
Juego de seis sillones de jardín en caña y mimbre tintado de

Nº: 352
Mesa redonda con pie central de hierro fundido con molduras

Nº: 353
Centro de mesa en cristal soplado y pintado con enredaderas

Nº: 354
Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estil

Nº: 355
Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce

Nº: 356
Hachero en madera tallada y dorada. España, ca. 1800.

Nº: 357
Soga

Nº: 358
Juego de té en loza azul y blanca con flores, compuesto por

Nº: 359
Dos jarrónes en porcelana. Uno marca Rosenthal con decoracio

Nº: 360
Juego de cuatro sillones de jardín y mesa de centro con tapa

Nº: 361
Lámpara de pie de jardín en forma de farol en hierro pintado
Resultados 301 - 360 de 1956 lotes