Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
110
JULIÁN GRAU SANTOS (1937)
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado. Sintentiza la clave de su producción; una predilección clara hacia lo figurativo, con influencias clásicas de la pintura del siglo de oro español matizadas por su admiración hacia el Impresionismo, con cuyas pinceladas termina por contraer una deuda significativa, que se aprecia con claridad en esta obra.
Medidas: 65 x 81 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
⬆