Óleo sobre lienzo. Marco en madera dorada de estilo Carlos IV. Se trata de una versión de la obra que se conserva en el Museo del Prado. Otras versiones las encontramos en la Academia de San Fernando, en el Rijksmuseum de Amsterdam y el Koninklijk de Amberes.