Pujar este lote
Firmado y enmarcado. El autor ha expuesto en Madrid, Milán, Zaragoza y Valencia, entre otras muchas ciudades. Recibió, entre otros, el Premio Moncada, en 1995; la Medalla de Oro de Benimar, en 1957; varios premios Ciudad de Albarracín; el Primer Premio de Pintura al Aire Libre de Logroño en 1969; la Medalla de Africa en la Exposición de Pintores de Africa en 1974; la tercera medalla en la Exposición Nacional de Bellas Artes en 1976 .