Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 5 Ver Todo
1107 lote(s)
Objetos
▾
566 lote(s)
Muebles
▾
186 lote(s)
Pintura
▾
225 lote(s)
Libros
▾
130 lote(s)
Subasta 5
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1107 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1091
FAUSTINO MANCHADO (San Esteban de Gormaz, 1951)
Palomas
Óleo sobre lienzo, firmado en la esquina inferior derecha. Representación surreal de una pareja de palomas blancas sobre un particular mikado con objetos inidentificables interpuestos. Las figuras quedan recortadas sobre un fondo en damero centralizado, y corona la composición una pelota de golf.
Medidas: 35 x 26 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
5
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆