Tapiz flamenco en lana, ca. 1650. Firmado por la manufactura de Brujas y el taller C.L.V. A comparar con dos tapices similares que aparecen reproducidos en: Guy Delmarcel, La Tapisserie Flamande, Paris, 1999, pág. 268-273. Restauraciones.