Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 6 Ver Todo
981 lote(s)
Pintura
▾
242 lote(s)
Objetos
▾
476 lote(s)
Muebles
▾
165 lote(s)
Joyas
▾
98 lote(s)
Subasta 6
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
981 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1049
JOAQUÍN FALCÓ (Manresa, 1958)
Las Meninas
Óleo sobre lienzo. Reinterpretación de las icónicas Meninas de Diego Velázquez. Datada en 1998. La pintura destaca por su fuerte colorido y el empleo de la materia gestual, que confiere a la conocida escena un aspecto claramente renovado.
Medidas: 100 x 100 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
6
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆