Subasta 6 : Pintura > Grabado > 1 - 15 de 57 lote(s)
Lote: 68

Si resucitara?

Grabado al aguafuerte y bruñidor. Plancha número 80 de los desastres de la guerra. Primera edición de la Real Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1863. Procedencia: colección Manuel Losada, Bilbao.

Medidas: 24,4 x 33,6 cm

Precio de Salida: 850 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 6
Subasta de marzo de 2018
Subasta: Martes 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 9 al 20 de marzo. Abierto el sábado 10 y 17.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.