Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 7 Ver Todo
1483 lote(s)
Pintura
▾
238 lote(s)
Objetos
▾
771 lote(s)
Muebles
▾
174 lote(s)
Libros
▾
300 lote(s)
Subasta 7
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1483 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
2206
Novísima recopilación de las leyes de España. 12 libros en que se reforma la recopilación publicada por el Sr. Don Felipe II, en el año de 1567, reimpresa últimamente en el de 1775. Y se incorporan las Pragmáticas, Cédulas, Decretos, Órdenes y Resoluciones reales, y otras providencias no recopiladas y expedidas hasta el de 1804. Imprenta Real, Madrid, 1805, 5 tomos encuadernados en 3 volúmenes. Folio. Buen ejemplar con encuadernación de época en pasta española con florones y tejuelos dorados en lomera. Gran edición de la recopilación de las leyes del Reino, por mandato de Carlos IV. Impresa por Sancha en Madrid. En buen estado. Añade el suplemento de 1807, en rústica, folio, 86 páginas. Obra completa.
Precio de Salida:
Subasta Nº:
7
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆