Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 7 Ver Todo
1483 lote(s)
Pintura
▾
238 lote(s)
Objetos
▾
771 lote(s)
Muebles
▾
174 lote(s)
Libros
▾
300 lote(s)
Subasta 7
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1483 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
23
EMILIO DE ARCE (1948 - 2002)
Hombre reversible
Óleo sobre tabla. 1976. Titulado y fechado en el anverso. Con exquisita calidad de factura, esta obra constituye un buen ejemplo de la característica producción del autor, quien siempre se mantuvo fiel a su base cubista y a un cierto apego a la figuración, permanentemente marcada por una una eterna reflexión sobre la deshumanización del arte y la sociedad.
Medidas: 50 x 50 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
7
⬆