Subasta 7 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1483 lote(s)
Lote: 441

Bargueño con taquillón. Mueble compuesto por dos cuerpos, el inferior es un taquillón de dos puertas con un cajón.

El cuerpo superior viene integrado por un escritorio abatible y dos puertas con balaustres torneados. La cubierta del escritorio recibe decoración en relieve de una carabela que sigue la estrella polar, enmarcada entre herrajas de hierro. Primera mitad del s. XX.

Medidas: 155, 5 x 90 x 44 cm

Precio de Salida: 375 €

Subasta Nº: 7