Subasta 22 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1031 lote(s)
Lote
Nº: 241
Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.

Nº: 242
Lote de ocho sillas y dos sillones con tapicería verde y res

Nº: 243
Virgen del Pilar en alabastro policromado y dorado. S. XIX.

Nº: 244
Dama renacentista
PIETRO BAZZANTI (Florencia, 1842-1881)
Nº: 245
Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol vetea

Nº: 246
Taza en porcelana con plato granate y oro.
Nº: 247
Sopera en porcelana con tapa y plato decorado.

Nº: 248
Sillón en madera torneada y tallada de época Alfonsina.

Nº: 249
Mesa de despacho estilo Luis XVI con marquetería en espina d
Nº: 250
Velón de sobremesa realizado en plata repujada. Electrificad

Nº: 251
Lámpara de sobremesa en bronce de estilo neo renacimiento co

Nº: 252
Dos cajas en porcelana azul Wedgwood con bajorrelieves con e

Nº: 253
Virgen del Carmen con niño

Nº: 254
Banco del siglo XVIII en madera tallada y policromada con re

Nº: 255
Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro.

Nº: 256
Reloj estilo Luis XV realizado en porcelana pintada con moti
Nº: 257
Caballo de Marley
Nº: 258
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.

Nº: 259
Hornacina neogótica en madera policromada y dorada s. XIX. P

Nº: 260
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera natural con tapic
Nº: 261
Cómoda de cuatro cajones en madera de caboa y marquetería de
750 €
Nº: 262
ANTONI PONS I CIRAC (Maella, 1921 - Barcelona,1998)

Nº: 263
Virgen con el niño

Nº: 264
Virgen con el niño
Nº: 265
Espejo en madera de nogal con un copete simple.

Nº: 266
Cristo Majestad
MODEST MORATÓ OJER (1909-1993)

Nº: 267
Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y

Nº: 268
Taquillón en nogal y pino de tres puertas con paneles tallad
Nº: 269
Tres marcos realizados en madera tallada y dorada
Nº: 270
Lote de tres marcos pequeños realizados en madera tallada y

Nº: 271
Gran niño Jesús realizado en estuco con ojos en cristal.
Nº: 272
Cepillo con colgador en madera y metal plateado.

Nº: 273
Escultura de niño, sin brazo. Faltas en los dedos y repintes
Nº: 274
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Nº: 275
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y

Nº: 276
Dos tibor en porcelana china Familia Verde, del siglo XIX. D

Nº: 277
Jarrón en cerámica china con motivos asiáticos.

Nº: 278
Dos tibor en porcelana azul y blanca.

Nº: 279
Juego de té en porcelana china de 22 piezas

Nº: 280
Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración orient

Nº: 281
Canapé estilo Luis XVI, en dorado con tapiceria color burdeo

Nº: 282
Rinconera Carlos III. Madera pintada en verde y dorada. Sigl

Nº: 283
Bargueño con taquillón S.XVII
12.000 €

Nº: 284
Pareja de esculturas en color madera con peanas originales.

Nº: 285
Cristo Majestad en cobre y esmalte copiando los modelos romá

Nº: 286
Jockey

Nº: 287
Fuente en cerámica blanco y azul

Nº: 288
Sopera sin tapa en cerámica inglesa blanca y azul.

Nº: 289
Bandeja en cerámica con decoración vegetal y animal.

Nº: 290
Pareja de sillones fraileros con asientos y respaldos en cue

Nº: 291
Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.

Nº: 292
Virgen de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 293
Santo en madera policromada. Con faltas. S. XVII.
Nº: 294
Cristo crucificado, sin brazos, realizado en madera policrom
Nº: 295
Virgen Dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Nº: 296
Bandeja pequeña en plata repujada con rotura.
Nº: 296A
Cajita en metal plateado repujado con forma de corazón y pie
Nº: 297
Consola aparador de comedor grande realizada en madera de no

Nº: 298
Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de b
Nº: 299
Salvilla con pie en cerámica levantina, s. XIX, con decoraci
Resultados 241 - 300 de 1031 lotes