Subasta 24 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1132 lote(s)
Lote
Nº: 239
Bargueño Salmantino con taquillón
6.500 €

Nº: 240
Salero en cerámica de Muel. s. XVIII.

Nº: 241
Almirez en bronce con columnas y cabezas de ángel. Mano orig
Nº: 242
Salero en plata con punzón RZA. S. XVII.

Nº: 243
Tarima realizada en madera con brasero e incrustaciones.
Nº: 244
Brasero con copa y base en madera.
Nº: 245
Tarima octogonal en nogal y taracea de boj.

Nº: 246
Macetero octogonal en madera con depósito de zinc, ruedas y

Nº: 247
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallor

Nº: 248
Musiquero modelo francés. Años 60.
Nº: 249
Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de
Nº: 250
Frutero en cerámica. Desperfecto

Nº: 251
Ménsula en madera tallada y estuco. S.XIX.

Nº: 252
Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con
Nº: 253
Plato decorativo en porcelana de Rosenthal con decoración de
Nº: 254
Plato decorativo con representación de Agustina de Aragón y
RAFAEL PALÓ ROLLO

Nº: 255
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos

Nº: 256
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de resp
Nº: 257
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea.

Nº: 258
Nº: 259
Escenas galantes
Nº: 259A
CACERÍA DE TIGRES: EL Emperador mogol cazando tigres desde u
ANÓNIMO. Escuela MUGHAL.

Nº: 260
Escena Gótica

Nº: 261
Jarrón en cristal azul tallado.
Nº: 262
Virgen del Pilar en estuco dorado. Base en madera dorada. Pe

Nº: 263
Bandeja rectangular en plata. Grieta. Peso: 130 grs.
Nº: 264
Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio d
Nº: 265
Mesa vitrina de madera barnizada en tono caoba.
Nº: 266
Mesa baja ovalada en madera y cristal.
Nº: 267
Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.
Nº: 268
Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.

Nº: 269
Dos platos en cerámica con escenas chinas pintadas a mano.

Nº: 270
Cruz procesional en bronce y bronce dorado. Imagen de la Vir

Nº: 271
Macetero modernista en bronce en forma de mujer con columna.

Nº: 272
Pila realizda en jade tallado con representación de peces Gi

Nº: 273
Pareja de columnas salomónicas con decoración de hojas de pa
Nº: 274

Nº: 275
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de l

Nº: 276
Reloj de sobremesa estilo Carlos X en madera ebonizada y apl
Nº: 277
Tres marcos realizados en madera tallada y dorada
Nº: 278
Conjunto de fumador en cristal.

Nº: 279
Sillón para niño

Nº: 280
Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.
Nº: 281
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Nº: 282
Virgen de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 283
Reloj en calamina con base en alabastro y detalles policroma

Nº: 284
San Juan
Nº: 285
Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.

Nº: 286
Jarra en cristal estriado y rugoso con tapa de estaño.

Nº: 287
Reloj Moret con caja de madera pintada con motivos florales.

Nº: 288
Rinconera Carlos IV en madera con marquetería geométrica. Ma
Nº: 289
Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marq

Nº: 290
Miniatura de crátera en metal plateado. Siglo XIX.

Nº: 291
Huevo en porcelana. Modelo Satsuma.
Nº: 292
Sahumador en cerámica vidriada simulando fogón de cocina en
Nº: 293
Reloj con relojera de temas religiosos.

Nº: 294
Jarra en cerámica esmaltada con decoración polícroma vegetal
Nº: 295
Cristalería en azul y dorado compuesta por 35 piezas.
Nº: 296
Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.

Nº: 297
Secrétaire à abattant en madera de cerezo con tres cajones.
425 €
Resultados 241 - 300 de 1132 lotes