Subasta 28 : Todo > Todo > 241 - 300 de 760 lote(s)
Lote

Nº: 240
Pareja de mesitas laterales de sofá con cajón en cintura.
Nº: 241
Pareja de sillones chinos en madera Huanghuali con respaldo
Nº: 242
Abanico "Mil caras" en madera de sándalo
Nº: 243
Abanico en seda con escena taurina pintada y tejidas y varil

Nº: 244
Soporte para cartas en madera lacada con escenas orientales.
Nº: 245
Escultura japonesa en bronce, marfil
ESCUELA JAPONESA (Periodo Meiji, ca. 1900)
Nº: 246
Silla oriental de estudiante en madera lacada con cajón en e
Nº: 247
Silla oriental de estudiante en madera lacada
Nº: 248
Cabinet oriental en madera policromada

Nº: 249
Alfombra tipo persa con decoracíon geométrica sobre fondo gr
Nº: 250
Marco ovalado original de época Isabel II
Nº: 251
Alfombra de nudo español con cenefa y centro en motivos flor

Nº: 252
Pareja de jarrones realizados en opalina con escenas de aves
Nº: 253
Plato Imari con representación de escenas orientales.
Nº: 254
Mesa auxiliar con marquetería en la tapa creando motivos flo
Nº: 255
Pareja de sillas con respaldo en madera tallada.

Nº: 256
Figuras orientales
Nº: 257
Jarrón en porcelana china, s.XX.
Nº: 258
Mesa alta oriental en madera lacada con decoración tallada e
Nº: 259
Pareja de sillones chinos en madera lacada en rojo con respa
Nº: 260
Armario oriental en madera con dos puertas centrales lacadas
Nº: 261
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos

Nº: 262
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos veget
Nº: 263
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarc

Nº: 264
Alzapaños en bronce dorado con decoración de flor
Nº: 265
Centro de mesa con base en biscuit representando dos niños,
Nº: 266
Escritorio inglés davenport en madera de caoba con cuatro ca
Nº: 267
Cómoda de época Eduardiana en madera de caoba con filetes de
Nº: 268
Costurero francés de época Carlos X (1820) realizado en Palm
Nº: 269
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada
8.000 €
Nº: 270
Vajilla en porcelana Alemana KPM formada por 67 piezas: 9 pl
Nº: 271
Salero de forma oval con cabezas de carnero y argollas apoya
Nº: 272
Pareja de licoreras en cristal con grabados al ácido con tem

Nº: 273
Lote de tres portarretratos en plata de diversos tamaños.
Nº: 274
Aparador en madera de cerezo con cajón en cintura y tres pue
Nº: 275
Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en

Nº: 276
Collar y pulsera blancos mares del sur.
Nº: 277
Pendientes perlas mares del sur blancas.

Nº: 278
Sabios

Nº: 279
Bandeja en metal plateado y repujado
Nº: 280
Vajilla Winterliug Bavaria compuesta por 67 piezas y dividid
Nº: 281
Mesa victoriana en madera de raíz y nogal y ebonizada, s. XI
Nº: 282
Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera de haya p
385 €
Nº: 283
Vajilla Enma-Port compuesta por 80 piezas y dividida en 24 p
Nº: 284
Pareja de palmatorias en metal plateado

Nº: 285
Aguabenditera en metal plateado con representación de la Vir

Nº: 286
Jarrón en cristal talladol con base plateada.
Nº: 287
Violetero en cristal con aplicaciones en bronce convertido e

Nº: 288
Consola isabelina en madera pintada en negro y tapa de mármo
Nº: 289
Consola isabelina en madera tallada con su tapa de mármol.
Nº: 290
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.

Nº: 291
Lámpara de techo en bronce con tulipas de cristal.

Nº: 292
Lámpara de techo en bronce y porcelana con diez luces.

Nº: 293
Porta fritos realizada en plata cincelada con mango en mader

Nº: 294
Salero en plata

Nº: 295
Lechera en plata, apoya sobre garras. Francia, ca.1900
Nº: 296
Mesa de comedor chapeada en madera de nogal siguiendo el mod
Nº: 297
Centro en metal plateado y repujado con representación del J

Nº: 298
Guarnición en porcelana de Vieux Paris policromada con repre
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 299
Aplique de pared en bronce modelo Luis XVI con cabeza de leó
Resultados 241 - 300 de 760 lotes