Subasta 29 : Todo > Todo > 241 - 300 de 989 lote(s)
Lote
Nº: 238
Jardinera en biscuit policromado con dos figuras femeninas,
Nº: 239
Lote de dos bases en terciopelo con aplicaciones en bronce.
Nº: 240
Pareja de orejeros en madera y tapizados.

Nº: 241
Pareja de mesas rojas tapizadas en terciopelo
Nº: 242
Candelabro de cinco luces en bronce y cerámica de Delft conv
Nº: 243
Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores co
Nº: 244
Jarrón realizado en gres con montura de bronce
Nº: 245
Plato en opalina pintada

Nº: 246
Dos jarras en cerámica de Bristol con decoración pintada de
Nº: 247
Sillón Bergere
Nº: 248
Cómoda estilo Luis XV de dos cajones y tapa de mármol

Nº: 249
Crucifijo en bronce y esmalte
Nº: 250
Cristo

Nº: 251
Nº: 252
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompl
Nº: 253
Plancha de carbón en bronce y su apoyo
Nº: 254
Conjunto de mesa de escritorio
Nº: 255
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Nº: 256
Pareja de butacas estilo Luis XV

Nº: 257
Pareja de hacheros en hierro en miniatura
PABLO REMACHA NOGUERAS (Calatayud, 1903 - Zaragoza, 1964)
Nº: 258
Pareja de relieves en resina
Nº: 259
Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros

Nº: 260
San José con el Niño
Nº: 261
La Maternidad
Nº: 262
Mesa de juego en madera de caoba sobre pie central en madera

Nº: 263
Pareja de butacas de Época Restauración, 1830
Nº: 264
Virgen Dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
Nº: 265

Nº: 266
San Nicolás de Bari en estuco policromado y con báculo en me
Nº: 267
Niña entre juncos
Nº: 268
Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Comp
Nº: 269
Lote de dos jarras en porcelana.
Nº: 270
Juego de té de Silesia

Nº: 271
Mesa de comedor siguiendo los modelos de las mesas de conven
Nº: 272
Mesita en madera época Art Noveau con marquetería
Nº: 273
Cofre en carey y plata colonial de principios del siglo XVII

Nº: 274
Almirez en bronce con decoración de costillas y veneras.
Nº: 275
Salero en plata con punzón RZA
Nº: 276
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Nº: 277
Perros
Nº: 278
Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería
3.000 €

Nº: 279
Reclinatorio de dos alturas
Nº: 280
Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar

Nº: 281
Macetero en metal art decó

Nº: 282
Molinillo de rueda para café

Nº: 283
Aldaba completa en bronce con cabeza de león.
Nº: 284
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetal
Nº: 285
Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Nº: 286
Pisapapeles en cristal
Nº: 287
Geoda

Nº: 288
Lote de tres monederos realizados a mano.

Nº: 289
Baraja heráldica

Nº: 290
Mesa comedor realizada en madera de castaño
Nº: 291
Baúl con tachuelas en latón
Nº: 292
Rosina
Nº: 293
Perros
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
Nº: 294
Caballo de Marley

Nº: 295
Elefante en estaño policromado
Nº: 296
Rana en bronce principios del siglo XX
Nº: 297
Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de
525 €
Resultados 241 - 300 de 989 lotes