Subasta 4 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 1435
Dama china en terracota vidriada

Nº: 1436
Dama china con pai-pai en decoración cloissoné.

Nº: 1437
Pareja de jarrones chinos en porcelana con decoración de flo

Nº: 1438
Jarrón con pie chino. Piedra de Jabón.

Nº: 1439
Juego de seis cuencos con tapa y platillos en porcelana chin

Nº: 1440
Jarrón chino en bronce pavonado. Antiguo, de estilo arcaico

Nº: 1441
Gran jarrón en porcelana china.

Nº: 1442
Caballo

Nº: 1443
Buda de pie

Nº: 1444
Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin)
1.400 €

Nº: 1445
Jarrón chino azul con decoración de flores cloissoné

Nº: 1446
Jarrón en porcelana china, principios del S.XX.

Nº: 1448
Jarrón en porcelana china modelo familia verde. s. XX.

Nº: 1450
Niño chino

Nº: 1451
Lote de dos cornucopias con espejo en madera tallada y dorad

Nº: 1452
Santiago Peregrino
ESCUELA COLONIAL s. XVIII

Nº: 1453
Jarrón globular achatado, con decoración floral dorada sobre

Nº: 1454
Mesilla de estilo Luis XV, con cajón en cintura.

Nº: 1455
Mueble entredós estilo Luis XV, con tapa de mármol. Almacene

Nº: 1456
Cama en madera patinada estilo neoclásico

Nº: 1457
Cristalería tallada, con doce servicios de agua, de vino, de

Nº: 1458
Conjunto de once vasos altos. En cristal con filo dorado.

Nº: 1459
Conjunto de 15 vasos de cristal ahumado.

Nº: 1460
Juego de Macedonia. Cristal tallado. 10 servicios.

Nº: 1461
Cuatro copas antiguas en cristal tallado.

Nº: 1462
Seis copas de champán en cristal tallado.
18 €

Nº: 1464
Alacena de cuatro puertas y dos estantes para platos con cen

Nº: 1465
Cuatro platos en porcelana. Marca Porzelanit. Con decoración
6 €

Nº: 1466
Bandeja o plato de servir. Con decoración milflores. Porcela

Nº: 1467
Doce platos de postre. En porcelana blanca con decoración fl

Nº: 1468
Lote de tres tazas de consomé con seis platos. Cenefa dorada
5 €

Nº: 1469
Tres tazas de consomé con sus platos. Decoradas con cenefa d
5 €

Nº: 1470
Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
5 €

Nº: 1471
36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal t

Nº: 1472
Conjunto de once copas de postre. En cristal tallado.
5 €

Nº: 1473
Doce copas de coñac en cristal con borde dorado.

Nº: 1474
Vitrina de estilo inglés en madera patinada con puerta front

Nº: 1475
Armario estilo neoclásico

Nº: 1476
Seis platos con motivos de trajes regionales aragoneses. Gis

Nº: 1479
Lote de 8 animalitos en cristal tallado y un candelero

Nº: 1480
Con decoración en relieve. Doce servicios cafetera, lechera

Nº: 1481
Vajilla con tres fuentes, ensaladera, sopera, dos platos de

Nº: 1482
Conjunto de 8 copas de cocktail de marisco. Cristal.

Nº: 1483
Doce tazas de consomé con platos con ribete dorado. En porce

Nº: 1484
Pareja de Floreros. Porcelana con decoración en relieve. Lim

Nº: 2001
Antigüedades. HALAHAN, Frances y PLOWDEN, Anna. "Looking aft
6 €

Nº: 2002
Arte. SMITH, Bradley. "Erotic art of the masters. The 18th,

Nº: 2003
Arte. FLINDERS PETRIE, W.M. "Amulets illustrated by the egyp
6 €

Nº: 2004
Arte. PRESEDO VELO, Francisco. "La dama de baza". Madrid, Mu
7 €

Nº: 2005
Arte. CABRERA PABLOS, Francisco y OLMEDO CHECA, Manuel. "Mál
6 €

Nº: 2006
Arte. FREED, Rita E. "Ramses II, the great Pharaoh and his t

Nº: 2007
Arte. CHASTEL, André. "Nicolas Poussin". París, Centre natio

Nº: 2008
Arte. McGREGOR, Neil. "Painting in Spain during the later ei
7 €

Nº: 2009
Arte. COMSTICK, Mary y VERMEULE, Cornelius. "Greek, etruscan

Nº: 2010
Arte. LAFUENTE FERRARI, Enrique."Velázquez y lo Velazqueño.

Nº: 2011
Arte. SCERRATO, Umberto. "Mereveilles du monde: Islam". Ital
6 €

Nº: 2012
Arte. CASSON, Hugh; CAUSAM Raffaello; ACTON, Harold; WHITFIE

Nº: 2013
Arte. Lote de tres libros de la colección "Pinacoteca de los
7 €

Nº: 2014
Arte. YÁÑEZ-BARNUEVO GARCÍA, Luis; ROMERO SEMINARIO, Dionisi
7 €

Nº: 2015
Arte. EDE, Charles. "Collecting antiquities, an introduction
Resultados 961 - 1020 de 1297 lotes