Subasta 1 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 359
Guanyin de ocho brazos
210 €

Nº: 360
Shiva Maheshwara de diez brazos sobre el toro Nandi
210 €

Nº: 361
Tinaja rústica en cerámica, con base en hierro oxidado.

Nº: 362
Máscara tribal africana de la tribu Baulé, Costa de Marfil,

Nº: 363
Fecundidad, arte tribal africano, Senufo, Costa de Marfil, e
210 €

Nº: 363A
Figura masculina, arte tribal africano, Baulé, Costa de Marf
210 €

Nº: 364
Careta decorativa antigua en terracota policromada en forma

Nº: 365
Cabeza de léon

Nº: 366
Pareja de candeleros abalaustrados de bronce, España, S. XVI

Nº: 367
Plato limosnero en latón con figura de San Miguel y las Ánim

Nº: 368
Conjunto de nueve sillas de comedor estilo inglés, S. XX, co

Nº: 369
Consola Reina Gobernandora en madera tallada con cajón en ci

Nº: 370
Lote variado formado por: pitillera de plata ley 800, purera

Nº: 371
Árabe con cántaro

Nº: 372
Lote formado por tres platos de cerámica esmaltada, uno azul

Nº: 373
Pareja de candeleros de estilo neoclásico en madera tallada

Nº: 374
Águila

Nº: 375
Tijeras de chimenea en hierro forjado con botón de latón, S.

Nº: 376
Conjunto de 8 sillas de comedor estilo Chippendale en madera

Nº: 377
Cabinet estilo holandés en madera patinada, S.XX. Desperfect

Nº: 378
Lámpara de techo holandesa de cinco luces en metal dorado.

Nº: 379
Pareja de copas con tapa en porcelana que sigue modelos chin

Nº: 380
Aguamanil de estilo griego en metal pavonado con decoración

Nº: 381
Juego de cuatro candeleros en metal con vástagos torneados.

Nº: 382
Pequeño espejo tocador fernandino en madera de nogal, S. XIX

Nº: 383
Lámpara de sobremesa tipo quinqué en vidrio opalina rosa, ca

Nº: 384
Baco, Ceres y Melpómene
725 €

Nº: 385
Cómoda escocesa en madera de nogal, S. XIX. Cajones flanquea
475 €

Nº: 386
Cómoda isabelina en madera patinada con marquetería metálica

Nº: 387
Reloj pórtico Napoleón III en madera ebonizada y marquetería

Nº: 388
Cristo crucificado
ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Nº: 389
Albarelo en cerámica esmaltada azul y blanca con decoración

Nº: 390
Bailarinas
SIGUIENDO MODELOS DE CHIPARUS

Nº: 391
Jarrón con dos asas en metal plateado, ca. 1900. Con decorac

Nº: 392
Centro de mesa Art Nouveau en metal plateado, c.1900. Alguna

Nº: 393
Cómoda isabelina en madera de caoba y patinada con marqueter

Nº: 394
Pareja de sillones estilo Imperio en madera patinada con det

Nº: 395
Pájaro sobre rama

Nº: 396
Escudo de España coronado en madera tallada.

Nº: 397
Santos ortodoxos.
ESCUELA RUSA, S.XIX

Nº: 398
Pareja de morillos en hierro con águilas, S.XIX.

Nº: 399
La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorati

Nº: 400
Bureau bookcase en madera de nogal, S. XX. Cuerpo superior a

Nº: 401
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera patinada. Tapete

Nº: 402
Candelabro en bronce pavonado de cinco luces.

Nº: 403
Cabeza de Santo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 404
Espejo con marco patinado y dorado con decoración perimetral

Nº: 405
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre b

Nº: 406
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vást

Nº: 407
Fragmento de retablo en madera tallada, S. XVIII. Algún desp

Nº: 408
Arcón vasco en madera patinada, S. XIX, con decoración geomé
280 €

Nº: 409
Arcón castellano en madera de roble o castaño, S. XVII. Deco

Nº: 410
Cinco cabezas de querubines en madera tallada y policromada,

Nº: 411
Arcón tibetano en madera policromada con herrajes en hierro.

Nº: 412
Arqueta en madera tallada inspirándose en modelos barrocos.

Nº: 413
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 414
Alfombra en lana de estilo neoclásico con campo azul y cenef

Nº: 415
Mesa de despacho estilo holandés, S.XX, con decoración profu
625 €

Nº: 416
Ètagere estilo Luis XV con decoración polícroma de flores y

Nº: 417
San Sebastián.
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI
Resultados 361 - 420 de 1040 lotes