Subasta 1 : Todo > Todo > 601 - 660 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 591
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones

Nº: 592
Conjunto de doce sillas estilo Chippendale en madera tallada

Nº: 593
Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Re

Nº: 594
Mesa de centro baja estilo Chippendale en madera patinada.

Nº: 595
Pareja de butacas isabelinas en madera de nogal, S. XIX. Des

Nº: 596
Recipiente zoomorfo chino en piedra dura tallada tipo jade e

Nº: 597
Elefantes y patos

Nº: 599
León Foo en resina moldeada.

Nº: 600
Guanyin
240 €

Nº: 601
Lote de cinco jícaras en porcelana blanca de China, SS. XIX-
240 €

Nº: 603
Personajes orientales
14 €

Nº: 604
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón central,

Nº: 605
Sátiro con ninfa

Nº: 606
Coche en hierro. Marcas: Bynsa.

Nº: 607
Pareja de cabeceros en hierro lacado en negro y metal con br

Nº: 608
Cómoda estilo isabelino en madera de caoba y marquetería fru
425 €

Nº: 609
Reloj de sobremesa francés estilo Imperio en bronce dorado,
425 €

Nº: 610
Figuras clásicas

Nº: 611
Antiguo mortero de mármol tallado.
210 €

Nº: 612
Busto de mujer con sombrero

Nº: 613
Virgen con Niño
14 €

Nº: 614
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blan

Nº: 615
Pareja de obeliscos decorativos en vidrio incoloros.

Nº: 616
Juego de seis sillas anglo-holandesas en madera ebonizada y

Nº: 617
Papelera hispano-flamenca en madera de nogal, hueso y carey,

Nº: 618
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada, Escuela Es

Nº: 619
Coronación de la Virgen
CASTILLA, H. 1600
4.500 €

Nº: 620
Mesa octogonal en caoba con tapa en mármol Siena. Época Will
850 €

Nº: 621
Cómoda Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de mad
4.000 €

Nº: 651
Dama y Caballero

Nº: 653
Caballero Óleo sobre lienzo. Firmado M. Álvarez M..
24 €

Nº: 654
Anciana
24 €

Nº: 655
Florero. Lámina. Enmarcada.

Nº: 656
Vaso II Floris

Nº: 657
Templo en un jardín

Nº: 658
Escenas de la vida de Constantino.

Nº: 659
Personaje de perfil

Nº: 660
JOSEP MARÍA PORTA MISSÉ (Barcelona, 1927)
21 €

Nº: 661
Casas

Nº: 662
Paisaje con arquitecturas
ESCUELA INGLESA, S.XIX

Nº: 663
Le pasage y Le retour
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Nº: 664
Arquitecturas
21 €

Nº: 665
Edificios

Nº: 666
Doña Juana de Miranda y Cabeza de hombre
52 €

Nº: 667
Hombre echado y Retrato del cardenal Borja
52 €

Nº: 668
"Apunte para las lanzas" y "Apunte para un mosquetero"

Nº: 669
Gacelas

Nº: 670
Doña Juana de Miranda y Estudio para un caballo en corveta
52 €

Nº: 671
Mendigo

Nº: 672
Figura femenino

Nº: 673
Retrato de Adrien de Valois
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Nº: 674
Calle de ciudad con personajes

Nº: 675
Torre de Leeuwarden

Nº: 676
Paisaje con arquería y ruinas clásicas.

Nº: 677
Vista de calle con casas y ventanal.
21 €

Nº: 678
Vista de Iglesia
21 €

Nº: 679
Vista de abadía.

Nº: 680
Ruinas de iglesia gótica

Nº: 681
Catedral gótica
28 €

Nº: 682
Floreros
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Resultados 601 - 660 de 1040 lotes