Subasta 14 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1051 lote(s)
Lote |
Nº: 1
THOMAS WILLIAMSON (1758 - 1817); SAMUEL HOWITT (1765 - 1822) JOHN H. CLARK (1771 - 1836)
Nº: 2
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 3
TITO BOSELLINI (Italia, 1803 - 1843)
Nº: 4
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 5
Nº: 6
Nº: 7
Nº: 8
ESCUELA CUBANA S. XX
Nº: 9
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 10
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 11
SIGUIENDO MODELOS INGLESES S. XX
Nº: 12
ESCUELA ITALIANA, S. XX
240 €
Nº: 13
MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)
960 €
Nº: 14
Nº: 15
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 16
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 17
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 18
MARÍA BAYO (S. XIX)
Nº: 19
ESCUELA ITALIANA, S. XX
Nº: 20
ESCUELA ITALIANA, CA. 1900
Nº: 21
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 22
ESCUELA INGLESA, C. 1900
Nº: 23
FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia, 1828)
Nº: 24
P. VANDERLAEKEN (S. XIX)
Nº: 25
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 26
JOSÉ PUYET (Málaga, 1922 - Madrid, 2004)
Nº: 27
ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)
Nº: 28
JOSÉ LAMIEL (Calanda, 1924)
Nº: 29
ESCUELA EUROPEA, S. XX
Nº: 30
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 31
VÍCTOR LUENGO
Nº: 32
VÍCTOR LUENGO
Nº: 33
MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944)
Nº: 34
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 35
ESCUELA INGLESA, S. XX
Nº: 36
ESCUELA INGLESA, S. XX
Nº: 37
Nº: 38
M DURÁN
Nº: 39
CARMEN NAVARRA PRUNA (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933)
Nº: 40
GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)
Nº: 41
ANTONIO CAMOYANO (SS. XIX - XX)
Nº: 42
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 43
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 44
PILAR ARANDA NICOLÁS (1914 - 1997)
Nº: 45
JESÚS SUS MONTAÑÉS (Zaragoza, 1945 - ?)
Nº: 46
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 47
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 48
SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS, S. XIX
Nº: 49
ESCUELA INGLESA S. XIX
Nº: 50
RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979)
Nº: 51
MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)
Nº: 52
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 53
VICENTE PASCUAL RODRIGO (Zaragoza, 1955 - 2008)
Nº: 54
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 55
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
950 €
Nº: 56
ABD VÍCTOR / ABDAHAD JERJO TOMA (Hassake, Siria, 1959 - Zaragoza, 1995)
Nº: 57
SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004)
Nº: 58
JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)
Nº: 59
F. COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA (1822-1898) Y P. MADOZ (1806-1870)
Nº: 60
Nicholas TINDAL (1687-1774); Isaac BASIRE (1704-1768)