Subasta 2 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 1246
Thangka tibetano, S.XX. Gouache enmarcado.

Nº: 1247
Dioses hindúes

Nº: 1248
Escena

Nº: 1249
Dioses hindúes

Nº: 1250
Escenas orientalistas

Nº: 1251
Lote de dos estampaciones sobre papel. Algún desperfecto. En

Nº: 1252
Pareja de telas hindúes pintadas sobre fondo negro. Enmarcad

Nº: 1253
Conjunto de cuatro cornucopias en madera tallada, dorada y p
1.800 €

Nº: 1254
Niño sobre pez sujetando concha

Nº: 1255
Niños con cierva en biscuit blanco y dorado, roturas. S. XX

Nº: 1256
Lámpara de pie en laton decorada con temas vegetales, s. XX.

Nº: 1257
Mesa de fumador redonda en hierro dorado

Nº: 1258
Aplique de tres luces en bronce,estilo Luis XVI s.XX

Nº: 1259
Bargueño astur-leonés en madera de nogal y boj, S. XVII. Con
1.800 €

Nº: 1260
Espejo con marco en madera estucada y dorada.

Nº: 1261
Pareja de pilastras en madera dorada y policromada.

Nº: 1262
Aparador en madera patinada.

Nº: 1263
Venado

Nº: 1264

Nº: 1265
Dama con espejo.

Nº: 1266
Plato en porcelana de Sévres, S. XIX, con decoración de flor

Nº: 1268
Pareja de mesitas de colgar en madera de raíz y marquetería.

Nº: 1269
Reloj de caja alta. Esfera pintada y firmada J. Parrer H Lli

Nº: 1270
Alfombra en lana de estilo neoclásico sobre campo rojo con m

Nº: 1271
Pecera en porcelana china, S.XX. Con marcas. Sello rojo.

Nº: 1272
Mesa de juntas ovalada según diseño de los años 80 del arqui

Nº: 1273
Revistero en hierro dorado.

Nº: 1274
Mesa de comedor ovalada en madera patinada simulando raíz.

Nº: 1275
Pareja de sillas en madera de nogal con patas cabriolé con t

Nº: 1276
Cuenco con dos asas en madera tallada, arte tribal, S. XX.

Nº: 1277
Cenicero en madera tallada, arte tribal, S. XX.

Nº: 1278
Máscara de colgar en madera tallada, arte tribal, S. XX.

Nº: 1279
Lote de dos máscaras de colgar en madera tallada, arte triba

Nº: 1280
Cuenco en madera tallada, arte tribal, S. XX.

Nº: 1281
Conjunto de cinco ídolos en madera tallada, arte tribal, S.

Nº: 1282
Figura en madera tallada, arte tribal, S. XX.

Nº: 1283
Lote de tres figuras en madera tallada, arte tribal, S. XX.

Nº: 1284
Lote formado por dos figuras en madera tallada, arte tribal,

Nº: 1500
Escena de pesca

Nº: 1501
Juego de ocho copas de coñac en vidrio con decoración dorada

Nº: 1502
Pareja de candeleros en plata española con motivos gallonado

Nº: 1503
Desnudo femenino

Nº: 1504
Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.

Nº: 1505
Aves

Nº: 1506
Chico marroquí

Nº: 1507
Militar

Nº: 1508

Nº: 1509
Legumbrera en metal plateado con tapa rematada en flor.

Nº: 1510
Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Nº: 1511
Jarrón en vidrio con decoración de peces.

Nº: 1512
Pareja de sillas isabelinas en madera tallada. Con desperfec

Nº: 1513
Bosque

Nº: 1514
Virgen con Niño

Nº: 1515
Pareja de frascas de tocador en vidrio incoloro tallado. Con

Nº: 1516
Cría de leona

Nº: 1517
Cara entre flores.

Nº: 1518
Puerta de Alcalá

Nº: 1519
Lote formado por dos prendas de algodón antiguas formado por

Nº: 1520
Collage sobre cartón firmado por Nanouche. Al dorso firmado

Nº: 1521
Lote formado por seis copas plateados con decoración en el v
Resultados 781 - 840 de 1091 lotes