Subasta 2 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 761
Placa de porcelana con marco de plata.

Nº: 762
Lote de abanicos

Nº: 763
Pareja de personajes orientales en madera tallada.

Nº: 764
Cruz de alabastro con deposito interior para agua bendita.

Nº: 765
Juego de tocador en latón y decoración bordada.

Nº: 766
Pareja de copas de guarnicion Decó en mármol

Nº: 767
Pareja de jarrones de Cantón S. XX

Nº: 768
Pez en cristal de Murano

Nº: 769
Niña holandesa en terracota policromada

Nº: 770
Fotografía con decoración

Nº: 771
Morillos en bronce dorado estilo Luis XVI

Nº: 772
Armadura relizada en asta

Nº: 773
Tres sacras en latónS. XX

Nº: 774
Estantería lacada. Filipinas

Nº: 775
Pareja marcos de bronce. Portafotos.Falta un soporte

Nº: 776
Relieve metal dorado

Nº: 777
Juego tocador plata.

Nº: 778
Tapiz mecanico s. XX Escena del Quijote.

Nº: 779
Estantería lacada Filipinas

Nº: 780
Tibor con tapa estilo satsuma en porcelana esmaltada y dorad

Nº: 781
Plato en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.

Nº: 782
Butaca estilo isabelino con tapicería de terciopelo beige.

Nº: 783
Plato en cerámica de Murcia, S. XIX.

Nº: 784
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, S. XIX.

Nº: 785
Buda

Nº: 786
Plato en cerámica esmaltada con motivos florales. S. XX. Con

Nº: 787
Samovar en metal plateado.

Nº: 788
Lote de dos angelitos en porcelana esmaltada y blanca. Uno c

Nº: 789
Pie de lámpara en latón dorado.

Nº: 790
Lámpara de sobremesa en bronce dorado.

Nº: 791
Lámpara de sobremesa en metal con fuste helicoidal.

Nº: 792
Juego de dos sillas en madera dorada con asiento de rejilla.

Nº: 793
Pequeño chiffonier con siete cajones en madera patinada.

Nº: 794
Niña

Nº: 795
Espejo tocador oval en plata Espuñes 916. Con iniciales.

Nº: 796
Dos paisajes orientales en seda, S. XX. Enmarcados.

Nº: 797
Estantería de colgar en metal dorado con tres baldas en vidr

Nº: 798
Lote variado en loza inglesa formado por cinco platitos y un
7 €

Nº: 799
Espejo con marco en madera tallada.

Nº: 800
Marco dorado y terciopelo verde.

Nº: 801
Macetero en cerámica esmaltada con decoración de espigas. Al

Nº: 802
Caja tabaquera en metal plateado.

Nº: 803
Chébec français et frégate anglaise

Nº: 804

Nº: 805
Jarra gallonada en alpaca.

Nº: 806
Cestita calada en metal plateado.

Nº: 807
Bote en porcelana china azul y blanca. Con sello. Pequeño pi
5 €

Nº: 808
Pareja de apliques de dos luces en bronce.

Nº: 809
Pareja de alzapaños en bronce dorado.

Nº: 810
Plato en cerámica esmaltada polícroma con decoración de escu

Nº: 811
Juego de doce copas en vidrio gris e incoloro para cóctel.

Nº: 812
Lote de dos platos en cerámica esmaltada polícroma de Toledo

Nº: 813
Cuenco en cerámica de Fajalauza, S. XIX.

Nº: 814
Silla rústica en madera patinada.

Nº: 815
Juego de merienda en porcelana esmaltada con decoración flor

Nº: 816
San Miguel de Lillo y San Salvador de Valdedios

Nº: 817
Lote de dos mecheros y un cenicero. Un mechero con desperfec

Nº: 818
Pareja de ceniceros en metal plateado.
8 €

Nº: 819
Niños con libro

Nº: 820
Fuente circular en metal plateado, con acantos en el borde.
8 €
Resultados 481 - 540 de 1091 lotes