Subasta 6 : Todo > Todo > 841 - 900 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 1344
Pareja de faisanes en plata Vermeil.

Nº: 1345
Bandeja rectangular con dos asa gallonadas y borde de cordón

Nº: 1346
Pareja de perfumeros en opalina esmaltada.

Nº: 1347
Conjunto de cuatro butacas en madera patinada con respaldo d

Nº: 1348
Juego de cómoda con tapa de mármol y marco con espejo, Losce

Nº: 1349
Cabra motañesa en metal plateado.

Nº: 1350
Jarra de plata con cuerpo estriado y asa. Peso: 413 gr.

Nº: 1351
Dama modernista en porcelana.

Nº: 1352
Joven con canastilla de flores

Nº: 1353
Vasos de chupito con soporte en metal plateado.

Nº: 1354
Cupido en porcelana.

Nº: 1355
Pareja de candeleros de cinco brazos en metal plateado.

Nº: 1356
Florero alto en cristal tallado. Con pie metálico y boca est

Nº: 1357
Cama estilo colonial con balaustres acanalados con chapeado

Nº: 1358
Pareja de mesillas modernistas en madera de caoba con tapa d

Nº: 1359
Pareja de porcelanas, personajes liberando pajaritos. Con ma

Nº: 1360
Pareja de pequeños jarrones en porcelana granate. Cartelas c

Nº: 1361
Plato en cerámica de Manises azul. Con pájaro.

Nº: 1362
Máscara Guerrero Azteca

Nº: 1363
Reloj de pared media caja en madera patinada con esfera meta

Nº: 1364
Máscara Dragón

Nº: 1365
Butaca estilo Luis XV en madera de cerezo tallada natural, c

Nº: 1366
Mesa de despacho en madera con tapa de cuero, patas torneada

Nº: 1367
Vitrina francesa en madera plafón de marquetería en la puert

Nº: 1368
Pillos. Dos paneles de marquetería coloreados.

Nº: 1369
Pareja de licoreras de cristal. Líneas doradas.

Nº: 1370
Nuestra Señora. Escultura en madera policromada con peana.

Nº: 1371
Juego de café y té de 65 piezas

Nº: 1372
Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajo
170 €

Nº: 1373
Vitrina estilo Chippendale en madera patinada. Parte superio
220 €

Nº: 1374
Apoya botellas en metal plateado.

Nº: 1375
Coctelera en metal plateado.

Nº: 1376
Lote de cinco reposavasos simulando carey con borde en metal

Nº: 1377
Servilletero en cristal.

Nº: 1378
Lote de seis reposavasos simulando carey con soporte y borde

Nº: 1379
Hielera en metal plateado con colmillos.

Nº: 1380
Gacelas. Lote de dos figuras en márfil africano.

Nº: 1381
Cenicero en cristal y plata.

Nº: 1382
Bote para galletas en cerámica con motivos navideños.

Nº: 1384
Lote de doce platitos de pan en metal plateado.

Nº: 1385
Hielera en cristal.

Nº: 1386
Mesa auxiliar. En madera patinada de la casa Hanbel. Con pla

Nº: 1387
Mesas nido estilo Luis XVI con tapa de cuero rojo.

Nº: 1388
Mesa baja redonda en madera lacada con tapa de mármol. Estil

Nº: 1389
Bustos de mujer. Lote de tres figuras en márfil africano.

Nº: 1390
Mujeres africanas. Dos bustos miniatura en marfil sobre pean

Nº: 1391
Majnun en el desierto
MODEST MORATÓ OJER (1909-1993)

Nº: 1392
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Nº: 1393
Cabecero de cama en madera de haya patinada y torneada.

Nº: 1394
Pareja de tibores en porcelana china blanco y azul.

Nº: 1395
Biombo de cuatro hojas de madera lacada en negro y dorada.

Nº: 1396
Lote de cinco bastones

Nº: 1397
Veintiuna cucharillas de plata.

Nº: 1398
Veinte cucharillas de plata.

Nº: 1399
Mesa auxiliar octogonal en caña de bambú y mimbre.

Nº: 1400
Mesita camarera estilo G-Plan en dos alturas en madera patin

Nº: 1401
Niña. Escultura en terracota con vestimenta de piel. Roturas

Nº: 1402
Dos mesitas auxiliares en madera patinada con tapa de mármol

Nº: 1403
Banco rústico en madera de castaño con respaldo de cuarteron

Nº: 1404
Pareja de veleros en cristal con pie y forma de flor.
Resultados 841 - 900 de 981 lotes