Subasta 1 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 974
Conjunto de cinco sillas en madera tallada. Diferentes tapic

Nº: 975
Mesa de alas con tapa de cuero y cajones en el frente. Despe

Nº: 976
Macetero con pie en cobre y latón

Nº: 977
Mexicano

Nº: 978
Caja de colección en loza litografiada. Con marca.

Nº: 979
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
6 €

Nº: 980
Lote de dos gatos en pasta policromada.

Nº: 981
Lote de tres cajas de colección en porcelana.

Nº: 982
Lote de tres platitos en porcelana esmaltada europea.
3 €

Nº: 983
Conjunto de cuatro cajas en porcelana
7 €

Nº: 984
Caballo, perro y zorro
14 €

Nº: 985
Lote de dos perros en resina. Uno con desperfectos.
7 €

Nº: 986
Jaguar
18 €

Nº: 987
Lámpara de despacho en metal dorado.

Nº: 988
Sillón estilo neoclásico con tapicería símil cuero. Desperfe
18 €

Nº: 989
Revistero en madera patinada.

Nº: 990
Carrito camarera en madera patinada con ruedas en metal dora

Nº: 991
Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en platead
14 €

Nº: 992
Pareja de platos de loza estampada con marcas "Monumenten, H
7 €

Nº: 993
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada isabelina.

Nº: 994
Juego de taza y plato en porcelana esmaltada firmado Sèvres

Nº: 995
Pareja de maceteros de cerámica con motivos de hojas. Pequeñ

Nº: 996
Vaso con taza en porcelana esmaltada francesa estilo orienta

Nº: 997
Palmatoria modernista en metal plateado "Meneses. Madrid" y
21 €

Nº: 998
Mueble auxiliar en madera patinada.

Nº: 999
Piedra dura.

Nº: 1000
Pequeña cómoda en madera patinada con tres cajones en el fre

Nº: 1001
Taquillón en madera patinada, S.XX.

Nº: 1002
Escritorio con tapa abatible con cajones en el frente. Despe

Nº: 1003
Pareja de bandejas decorativas en plateado.

Nº: 1004
Lote formado por tres pitilleras de plata.

Nº: 1005
Lote de plata formado por una pitillera y una cajita.

Nº: 1006
Juego café y té en plateado compuesto por cafetera, tetera,

Nº: 1007
Juego de té marroquí en latón plateado.

Nº: 1008
Juego de café en metal plateado formado por azucarero, cafet

Nº: 1009
Mechero en metal plateado.
2 €

Nº: 1010
Lote formado por dos saleros y cuenco.
3 €

Nº: 1011
Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
14 €

Nº: 1012
Sillón en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.

Nº: 1013
Juego de dos sillones en metal cromado y cuero. Algún desper

Nº: 1014
Juego de cuatro sillones en metal cromado y cuero.

Nº: 1015
Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Nº: 1016
Plato estilo árabe en metal dorado.
3 €

Nº: 1017
Plato en metal con decoración en el asiento del escudo de Es

Nº: 1018
Bandeja octogonal de estilo islámico en latón dorado.
7 €

Nº: 1019
Plato en metal plateado.

Nº: 1020
Plato en loza estampada de PIckman, S. XX.
7 €

Nº: 1021
Bandeja de hojalata pintada con flores, S. XIX. Desperfectos

Nº: 1022
Bandeja rectangular árabe en metal dorado y cincelado.

Nº: 1023
Caja en madera forrada de cuero rojo grabado.

Nº: 1024
Caja en madera tallada de estilo oriental.

Nº: 1025
Palmatoria en latón dorado.

Nº: 1026
Conjunto de cuatro sillas castellanas en madera de cuero. Da

Nº: 1027
Mesita bufete en madera de nogal con decoración de marqueter

Nº: 1028
Pareja de sillas con tapicería gris terciopelo.

Nº: 1029
Tibor en porcelana española con decoración de motivos floral

Nº: 1030
Lámpara de sobremesa en loza.

Nº: 1031
Jarrón en porcelana con decoración floral.

Nº: 1033
Jarrón con cristales. Algún desperfecto.
2 €

Nº: 1034
Mecedora pintada de negro con asiento y respaldo de rejilla.
Resultados 961 - 1020 de 1040 lotes