Subasta 1 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 744
Rosas

Nº: 745
Jarrón con rosas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 746
Lote de 6 láminas enmarcadas representando cuero repujado y

Nº: 747
Palacio de Aranjuez

Nº: 748
Beato Fernando I. Lote de cinco láminas enmarcadas.

Nº: 749
Aves en rama
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 750
Bajo la lluvia

Nº: 751
Bodegón de flores, óleo sobre lienzo firmado.

Nº: 752
Vista de calle

Nº: 753
Caballero
21 €

Nº: 754
Mujer
JOSEP MARÍA PORTA MISSÉ (Barcelona, 1927)

Nº: 755
Dibujo firmado

Nº: 756
La llegada de la diligencia

Nº: 758
Escenas medievales

Nº: 759
Retrato sobre una pintura de Antonio Moro

Nº: 760
Stipatores, Ductus ad Pompam Equus, Hippocomi Indi

Nº: 761
Sin título

Nº: 762
Trajes militares y armas españolas del S.XVI
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Nº: 763
Personajes bajo un árbol

Nº: 764

Nº: 765
Interior de catedral

Nº: 766
Paisaje con ruinas
28 €

Nº: 767

Nº: 768
Castillo de San Martín de Valdeiglesias
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 769

Nº: 770
Baile medieval

Nº: 772
Ansellis Unique
ESCUELA INGLESA S. XIX

Nº: 773

Nº: 774

Nº: 775

Nº: 776
Pájaros en rama

Nº: 777
Pajaros

Nº: 778
Pájaros

Nº: 779
De artillería de línea. Lámina enmarcada.
14 €

Nº: 780
Pareja
IGNACIO COLOMBRES (1917-1996)

Nº: 781
Langosta
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 782
Figuras
IGNACIO COLOMBRES (1917-1996)

Nº: 783
Ganado

Nº: 784
Cabezas

Nº: 785
Ganado

Nº: 786
Leopardo

Nº: 787
Tigre con sus crías.

Nº: 788
Composición abstracta

Nº: 789
ESCUELA RUSA, S. XX

Nº: 790
Dama y Niños
3 €

Nº: 791
Don Alfonso XIII, Doña Victoria Eugenia y Doña María Cristin

Nº: 792
Contraste
24 €

Nº: 793
Grabado francés.

Nº: 794
Vista de Veere, Países Bajos
21 €

Nº: 795
Pueblo y casa de pueblo

Nº: 795A
Sin título

Nº: 795B
Ría de Avilés
GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990)

Nº: 795C
Iglesia junto al río

Nº: 795D
Hortensias. Lámina enmarcada.
3 €

Nº: 795E
Alegoría a la música.

Nº: 796
Pitillera en plata ley 900, con interior sobredorado. Peso:

Nº: 797
Carnet de baile en nácar. Desperfectos.

Nº: 798
Conjunto de seis platitos en porcelana con marcas Kronach-Ba

Nº: 799
Reloj de viaje alemán marca Quartz en metal dorado. Con pénd

Nº: 800
Lote formado por dos ceniceros y caja en vidrio incoloro.
Resultados 721 - 780 de 1040 lotes