Subasta 1 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 862
Bandeja con asas de perfil polilobulado.
21 €

Nº: 863
Bandeja con asas en metal plateado con el borde calado.

Nº: 864
Pareja de bandejas con asas marroquíes en plateado.

Nº: 865
Lote de cuatro piezas en cobre. Algún desperfecto.

Nº: 866
Farolillo en latón y vidrio.

Nº: 867
Pareja de lámpara en hierro y plástico simulando cristal.

Nº: 868
Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Nº: 869
Mesa de centro con tapas de cristal.

Nº: 870
Mesa atril

Nº: 871
Lote de tres elefantes en madera tallada.

Nº: 872
Lote de cinco elefantes en cerámica esmaltada de estilo orie

Nº: 873
Lote de 13 elefantes en piedras duras. Algún desperfecto.

Nº: 874
Potpourri en alpaca punzonada en forma de pato.

Nº: 875
Bandeja rectangular en plateado con decoración martelé.
7 €

Nº: 876
Pareja de morillos en hierro con decoración de bustos.

Nº: 877
Conjunto de cinco mesas nido con patas torneadas.

Nº: 878
Cabecero en hierro pintado en negro y dorado.

Nº: 879
Marco en madera pintada en color plata.
7 €

Nº: 880
Mesita costurero en madera de nogal, finales S.XIX.

Nº: 881
Juego de cómoda con tapa de mármol y marco con espejo, Losce

Nº: 883
Caja oriental con decoración de filigrana e incrustaciones d
14 €

Nº: 884
Concha de nácar.

Nº: 885
Montañas sagradas

Nº: 886
Lote formado por tibor y plato en porcelana china. Tapa cons

Nº: 887
Macetero en porcelana de estilo oriental, S.XX.

Nº: 888
Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.

Nº: 889
Guerrero

Nº: 890
Lote de tres elefantes en madera tallada y dorada de estilo

Nº: 891
León Foo en porcelana verde y amarilla.

Nº: 892
Pareja de leones Foo en resina.

Nº: 893
León Foo en gres amarillo.

Nº: 894
Tibor con tapa en porcelana china. Algún piquete.

Nº: 895
Jarrón calado chino en cerámica blanca, S. XX. Sobre peana d

Nº: 896
Tibor en porcelana esmaltada estilo oriental. Firmada. Con d
7 €

Nº: 897
Lote formado por candelero y jarrón de porcelana de estilo o

Nº: 898
Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada tipo Imari.

Nº: 899
Anciano

Nº: 900
Jarrón y figura.

Nº: 901A
Recipiente oriental con tapa. S. XX.

Nº: 901B
Pareja de jarrones orientales en esmalte cloisonné sobre pea

Nº: 901C
Tibor en porcelana china, S.XX, con decoración de personajes
21 €

Nº: 901D
Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
3 €

Nº: 901E
Pareja de dos jofainas en loza blanca de Pickman, S. XIX, co
28 €

Nº: 901F
Famet. Piloto de helicópteros 1994

Nº: 901G
Marco en bronce calado.

Nº: 901H
Lámpara de despacho en metal.

Nº: 901I
Campana en metal.

Nº: 901J
Niñas

Nº: 901K
Soldado

Nº: 902
Árabe
18 €

Nº: 903
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Falt

Nº: 904
Conjunto de ocho sillas castellanas con asiento y respaldo d

Nº: 905
Mesa de centro estilo castellana en madera de roble con dos

Nº: 906
Lote de tres marcos para fotos en polipiel.

Nº: 907
Lote formada por una caja y un archivador de cartas en mader

Nº: 908
Caja en madera tallada de estilo oriental.
14 €

Nº: 909
Busto de dama

Nº: 910
Cristo atado a la columna, medallón en nácar

Nº: 911
Candelero en metal dorado.

Nº: 912
Lámpara de mesa en madera tallada y dorada.
21 €
Resultados 841 - 900 de 1040 lotes