Subasta 2 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 641
Caja de música "Thorens"

Nº: 642
Lámpara de sobremesa en metal pavonado. Desperfectos.

Nº: 643
Tetera con infiernillo en metal plateado inglés con detalle

Nº: 644
Lote formado por tres teteras plateadas con asas en madera.

Nº: 645
Farol de barco en bronce, marca Miletich.

Nº: 646
Lote formado por tres abrecartas, una de ellas con represent

Nº: 647
Lote formado por 14 platitos de diferentes modelos: 1 en for

Nº: 648
Bandeja en metal con escena marítima en relieve.

Nº: 649
Aparador rustico en madera tallada.

Nº: 650
Lote formado por 4 jarritas, una de ellas plateada.

Nº: 651
Sabio con niño

Nº: 652
Juego de té en porcelana de Limoges en tono gris y decoració

Nº: 653
Lote de diecinueve cucharitas de café, tres de ellas de dife

Nº: 654
Pareja de portavelas en piedras duras con decoración de elef
2 €

Nº: 655
Juego de té en loza inglesa con marca "Abbey". Consta de: ja

Nº: 656
Lote de dos ceniceros en porcelana esmaltada y dorada con de
3 €

Nº: 657
Lote de cuatro elefantes de metal con decoración tipo cloiso
2 €

Nº: 658
Alfombra persa con decoración de octógonos sobre campo naran

Nº: 659
Alfombra persa de pasillo en lana con decoración de octógono

Nº: 660
Pequeña alfombra persa en lana con decoración de motivos geo

Nº: 661
Alfombra persa con decoración de motivos geométricos sobre c

Nº: 662
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Nº: 663
Mesa circular en madera de nogal patinada. Tapa abatible. De

Nº: 664
Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son p

Nº: 665
Tetera en porcelana esmaltada y dorada. Sin tapa y alguna fa

Nº: 666
Bureau en madera lacada y dorada con decoración floral. Tapa

Nº: 667
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con r

Nº: 668
Aparador en madera patinada con dos puertas y cajón en cintu

Nº: 669
Mesa de centro en madera policromada.

Nº: 670
Alfombra persa con decoración de rombos sobre campo beige.

Nº: 671
Silla en madera patinada y ebonizada con filetes de latón. D

Nº: 672
Mesa de alas en madera patinada. Desperfectos.

Nº: 673
Alfombra en lana en tonos tierra. Rotura

Nº: 674
Mesa de comedor ovalada en madera patinada. Patas rematadas

Nº: 675
Centro en porcelana esmaltada con figura de querubín.

Nº: 676
Costurero francés en caoba, con tapa abatible y espejo al in

Nº: 677
Sofá de dos plazas tapizado en blanco.

Nº: 678
Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.

Nº: 679
Lote formado por mesa de despacho en madera patinada y silla

Nº: 680
Panera en metal plateado con alero calado con pájaros y deco

Nº: 681
Mesita velador estilo inglés en madera patinada.

Nº: 682
Lote de dos mesitas de noche en madera patinada con cajón en

Nº: 683
Escena de caza

Nº: 684
Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.

Nº: 685
Juego de té en loza azul y blanca con flores, compuesto por

Nº: 686
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfect

Nº: 687
Lote formado por cuatro marquitos antiguos.

Nº: 688
Lote formado por cuatro platos en cerámica esmaltada polícro

Nº: 689
Músicos.

Nº: 690
Pareja de sillas en madera tallada.

Nº: 691
Reloj de sobremesa en metal dorado y lacado, S.XX. Algún des

Nº: 692
Jarrón en porcelana con decoración de motivos florales. Piqu

Nº: 693
Dama.

Nº: 694
Cabecero y piecero en madera de haya.

Nº: 695
Pareja de sillas tapizadas. Faltas.

Nº: 696
Cántaro de barro, S. XX.

Nº: 697
Lámpara de sobremesa en bronce.

Nº: 698
Centro de mesa en forma de faisán en metal plateado. Con cue

Nº: 699
Revistero policromado.

Nº: 700
Pala y recogemigas en plata.
Resultados 361 - 420 de 1091 lotes