Subasta 2 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1091 lote(s)
Lote

Nº: 701
Alfombra persa en lana caucásica.

Nº: 702
Gallos

Nº: 703
Muñeca francesa "Poupée la Dusche" en cartón piedra. En su c

Nº: 704
Orza en cerámica esmaltada firmada A. Peyró. Piquetes.

Nº: 705
Secante en carámica de reflejo metálico con asa en forma de

Nº: 706
Marco para fotos en plata española punzonada.

Nº: 707
Lote de cuatro prendas antiguas de algodón a destacar: polol

Nº: 708
León Foo

Nº: 709
Dioses egipcios

Nº: 710
Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá

Nº: 711
Lámpara de sobremesa en bronce con globo terráqueo adaptado.

Nº: 712
Juego de tres sillas en madera tallada y asiento de enea. Fa

Nº: 713
Pareja de jarrones orientales en porcelana.

Nº: 714
Caja en madera de raíz y hueso, ca.1900.

Nº: 715
Aparador en madera policromada en rojo y detalles en dorado.

Nº: 716
Plato en plateado Meneses. Con marca e iniciales J.P.

Nº: 717
Pareja de mesitas auxiliares con dos cajones en el frente. T

Nº: 718
Lote formado por dos portaminas y una pluma, marca Sheaffer´

Nº: 719
Lote formado por tres útiles de chimenes sobre soporte en hi

Nº: 720
Virgen con Niño

Nº: 721
Centro calado en plateado inglés.

Nº: 722
Mesa vitrina en madera patinada.

Nº: 723
El niño sonámbulo
STEPHAN EBERHARD MESSERSCHMIDT (Hamburgo, 1929)

Nº: 724
Grupo de figuras orientales adaptado a lámpara.

Nº: 725
Colección de cerca de 180 dedales de diferentes materiales.

Nº: 726
Vajilla en porcelana esmaltada de Gijón con flores. Consta d

Nº: 727
Juego de café en porcelana esmaltada de Limoges compuesta po

Nº: 728
Juego de 8 platos en loza de Sarreguemines, formado por 3 pl

Nº: 729
Juego de café en porcelana con motivos florales, formada por

Nº: 730
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, 2 alturas

Nº: 731
Velador con decoración de marquetería en la tapa y patas tor

Nº: 732
Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.

Nº: 733
Cómoda rústica en madera de roble con seis registros en el f

Nº: 734
Sagrada Familia

Nº: 735
Juego de tocador en plata y esmalte con marcas de Birmingham

Nº: 736
Pipa de finales del S. XIX, en espuma de mar con figura masc

Nº: 737
Lote formado por dos sillas y velador en madera lacada. Algú

Nº: 738
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Nº: 739
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Nº: 740
Pisapapeles con pie de copa posiblemente italiano.

Nº: 741
Tintero en ónix. Tapa suelta.

Nº: 742
Pareja de sillas estilo Hepplewhite en madera de caoba. Algú

Nº: 743
Niño con concha

Nº: 744
Personaje sentado en un paisaje

Nº: 745
Plaza Mayor de Méjico

Nº: 746
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Un brazo roto

Nº: 747
Mesita camarera en madera patinada. Sobre ruedas.

Nº: 748
Lote de dos sillitas en madera tallada.

Nº: 749
Conjunto de cuatro sillas rústicas en madera torneada con as

Nº: 750
Ánfora de barro. Parte inferior con rotura.

Nº: 751
Cabeza de caballo
JORGE COSTE (Córdoba ,Veracruz, México 1959)

Nº: 752
Escribanía de bronce Bandeja con tres recipientes y campana.

Nº: 753
Pareja de querubines en madera tallada S. XVIII

Nº: 754
Pareja de platos modernistas en porcelana decorados con bust

Nº: 755
Pareja de potiches franceses en ceramica.

Nº: 756
Centro de cristal

Nº: 757
Jarrón modernista en madera tallada

Nº: 758
Bronce Benin S. XX

Nº: 759
Máscara oriental de cobre dorado

Nº: 760
Vidriera modernista . Halconero
Resultados 421 - 480 de 1091 lotes