Subasta 6 : Todo > Todo > 241 - 300 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 241
Cruz. Escena sobre porcelana. Con motivos del año santo comp

Nº: 242
Mujer
ISIDRO JUANICO (Cataluña, 1902 - ?)
Nº: 243
Pareja de jarrones Art Nouveau en metal plateado.
Nº: 244
Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde.

Nº: 245
Mesa de juego de pie central estilo inglés. Con tapa extensi
Nº: 246
Centro de mesa en cerámica. En forma de góndola.
Nº: 247
Jarrón de porcela con figura de niño y cuerno de la abundanc

Nº: 248
Personajes de carnaval en cristal de murano.
Nº: 249
Botijo en cerámica de Nuestra Señora de los Desamparados. Va
Nº: 250
Orza en cerámica de Talavera. Decorada con motivos trenzados
Nº: 251
Pareja de platos de porcelana en relieve con decoración polí

Nº: 252
Cómoda isabelina en madera de palosanto con aplicaciones en
Nº: 253
Tocador isabelino en madera de caoba y palosanto, S. XIX. Es
Nº: 254
Reloj de columnas con marquetería de flores, S. XIX. Con pén

Nº: 255
Cristo en marfil con cruz de ébano e incrustaciones de nácar
Nº: 256
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada.
Nº: 257
Pareja de jarrones en porcelana francesa con decoración de l
Nº: 258
Tocador de sobremesa en madera de caoba, palosanto y limonci

Nº: 259
Estereoscopio
Nº: 260
Artesa en madera de roble a modo de cómoda, S. XIX. Tapa sup
Nº: 261
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada.
475 €

Nº: 262
Seis platos hondos de la Cartuja, con decoración en blanco y

Nº: 263
Seis platos de postre de La Cartuja, con decoración en blanc

Nº: 264
Seis platos llanos de La Cartuja con decoración en blanco y

Nº: 265
Fuente de La Cartuja, con decoración en blanco y negro.
Nº: 266
Reloj de sobremesa de columnas. Francia. Napoleón III (falta

Nº: 267
Bandeja rectangular en metal plateado con asas y borde gallo
Nº: 268
Plancha en cerámica.
Nº: 269
Reloj de pared con sonería y fases de luna. Día del mes y de
Nº: 270
Mesa con damero de marquetería en la tapa, sobre pie central

Nº: 271
Banco eduardino en madera de caoba y marquetería frutal, Ing
Nº: 272
Pareja de espejos con marcos en madera tallada y dorada.

Nº: 273
Niño Jesús bencidiendo
Nº: 274
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, S. XIX.
Nº: 275
Bandeja con asas en plateado norteamericano punzonado de la
Nº: 276
Aparador en nogal alfonsino, con tapa de mármol.

Nº: 277
Vitrina en madera patinada con dos puertas acristaladas y ca
Nº: 278
Alfombra en lana. Con rosetón central con motivo floral, cir
480 €

Nº: 279
San Rafael
Escuela navarra, mediados s.XVIII.

Nº: 280
Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Nº: 281
Reloj de sobremesa en mármol blanco. Art decó.

Nº: 282
Aparador en madera de nogal y mármol, ca.1900

Nº: 283
Aparador con espejo estilo Luis XV en madera de nogal.

Nº: 284
Trofeos de caza. Dos cornamentas, una de gamo y otra de vena

Nº: 285
Lote de tres frontales de venado sobre tabla de madera.

Nº: 286
Lote formado por un cráneo y dos frontales de venado sobre t

Nº: 287
Elefante y Rinoceronte

Nº: 288
Pie de elefante
Nº: 289
Pistolera en cuero con terminación en metal cincelado platea

Nº: 290
Pistola de pedernal en madera de nogal tallada con aplicacio
Cataluña, S. XVIII

Nº: 291
Pareja de pistoleras en cuero labrado con decoración vegetal
Nº: 292
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Nº: 293
Cuchillo en cobre dorado. Mango cincelado con escena de Dian
Nº: 294
Lote de tres bastones tallados en ébano y otras maderas con
Nº: 295
Nº: 296
Lote de cinco maletas de diferentes tamaños.
Nº: 297

Nº: 298
Pareja de jarrones en rosa. Bustos clásicos.
Nº: 299
Espejo con marco estucado y dorado, finales s. XIX. Luna bis

Nº: 300
Pareja de peanas en cerámica con relieve de base circular.
Resultados 241 - 300 de 981 lotes